Тромбофлебит нижних конечностей

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Владимирович. Моей маме поставили диагноз тромбофлебит поверхностных вен нижних конечностей. На ноге плотное образование на ощупь горячее(фото приложу) скажите пожалуйста чем лечить и насколько опасно?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

17 ответов

Здравствуйте. Кто поставил и на основании чего? И почему не назначено лечение? УЗИ проводили?
Платная консультация
Виктория 2020-04-24 19:06
Два дня нога болела. Мама игнорировала. А сегодня попала к врачу. Хирург поставил
Такой диагноз. Мама жалуется на боли. И уплотнение. Завтра ложится в стационар. В поселке менее компетентные врачи и своего флеболога нет. Поэтому мы нуждаемся в вашей консультации. Скажите пожалуйста насколько опасно данное заключение
Когда это появилось? И что беспокоило раньше до появления. Проводилось ли раньше обследование вен нижних конечностей. По фото не однозначно что это тромбофлебит. Нужно узи.
Платная консультация
Чтобы поставить диагноз тромбофлебит нужно УЗИ! Без этого диагноз иногда невозможно поставить есть ряд других заболеваний которые так же проявляются. Если предположить что это тромбофлебит и болезненность ограничена только данной областью на голени это не представляет опасности для жизни. Но опять же мы не можем без узи оценить уровень тромботических масс. Поэтому узи это первое что нужно! Узист то у вас в больнице есть?
Платная консультация
Если нет везите в ближайшую клинику частную где есть узист.
Платная консультация
Если там тромбофлебит только на голени и даже на бедре это не требует госпитализации можно лечить амбулаторно дома.
Платная консультация
Виктория 2020-04-24 19:51
Александр Владимирович спасибо вам огромное за внимание! А чем нужно лечить? А от чего уплотнение в этом месте на ощупь горячее
Я не имею права назначать лечение и ставить диагноз не видя вас и не обследовав. Уплотнение, покраснение, боль и местное повышение температуры это признаки воспаления а вот что воспалилось это вопрос на который я не отвечу. Можно пока до выставления диагноза вашим доктором пользоваться местно мазь долобене 2 раза в день, внутрь нимесил в порошке 2 раза в день 5 дней это противовоспалительное лечение дальше разбираться на месте.
Платная консультация
Виктория 2020-04-26 21:22
Александр Владимирович! Снова нуждаемся в вашей консультации! Маму госпитализировали колят гепарин внутримышечно и плазмазаменяющее лекарство через день(фото приложу). узи не назначают. Историю болезни ведет хирург. Скажите пожалуйста достаточное ли лечение? Результы анализов еще не готовы. Спасибо за внимание.
Здравствуйте. Я не могу комментировать так как не знаю диагноз. Почему не назначают узи вот вопрос. Если у нее имеется тромбоз глубоких вен да лечение верное. Если там поверхностный тромбофлебит то лечить можно и дома без всякого гепарина и капельниц. Думаю врачам на месте виднее.
Платная консультация
Виктория 2020-05-15 17:15
Здравствуйте Александр Владимирович. Маме сделали узи(фото приложу) и рекомендации врача. Скажите пожалуйста правильное ли лечение.? и возможно ли найти аналог актовегина в таблетках.?
Виктория 2020-05-15 17:16
.
Виктория 2020-05-15 17:17
Виктория 2020-05-15 17:18
Здравствуйте. Я бы Актовегин не назначал. Да и вессел Ду Ф я тоже не назначаю при трмбофлебитах. Вам нужно хирургическое лечение Эвлк вам не предлагали операцию или лазерное лечение?
Платная консультация
Виктория 2020-05-15 18:38
Александр Владимирович! Маме сказали носить компрессорные чулки и сдать анализы. По поводу операции, врач не увидел необходимости! Вы думаете стоит? Сколько стоит такая операция? Будет ли эффект. Какие осложнения
Да компрессия это правильно. Конечно я не могу ничего утверждать так как не видел вас. Выставлять диагноз и назначать лечение я не имею права. Стоимость лечения в нашей клинике зависит от объёма. Эффект конечно будет. Осложнений при эвлк крайне мало и они не существенны.