ТГВ после перелома

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 17.01.21. Меня сбил автомобиль, получил перелом со смещением, был госпитализирован в обласную поликлинику г. Архангельска, прооперирован, как осложнение ТГВ, было назначено лечение, Ксарелто 20мг, флебодиа 600, после приёма весь чешусь, потливость, отека в горизонтальном положении нет, при вертикальном нога отекает, мой вопрос могу ли ходить, сколько если да, есть ли советы которые помогут облегчить мою ситуацию, какие советы по лечению? Скидываю выписку, фото ноги в хронологии. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

14 ответов

Здравствуйте. Ходить Необходимо! Для скорейшего восстановления со стороны тромбоза. Весь вопрос к травматологам по поводу активизации. На счет лечения это решается очно с лечащим врачом соответственно динамике. Пока все назначено верно. Назначать и отменять лечение я не имею права. На счет зуда надо разбираться от чего. Флебодиа я при таких диагноза не назначаю смысла в этом при тромбозе нет, но это не рекомендация! Смотрите выше
Платная консультация
Алексей 2021-02-07 20:01
Спасибо, что ответили. Что Вы имели ввиду под, активизации,.
Что вы можите сказать по последнему УЗИ вен, спасибо.
Алексей 2021-02-07 20:03
По узи динамика положительная но времени с момента заболевания прошло мало. Активизация это значит нужно больше двигаться для венозной патологии, но это по согласованию с травматологом и вашим переломом.
Платная консультация
Алексей 2021-02-08 15:07
11.02.21. Поеду снимать швы, спрошу про активацию, но приём ведёт, местный врач (хирург) районый, не он делал операцию.
13.02.21. Поеду на узи, могу по получению результатов, прокосультироваться у Вас.
Врача такой тонкой специфики как у Вас у нас к сожалению нет.
Спасибо за четкие ответы.
Да конечно пишете. Чем смогу помогу!
Платная консультация
Алексей 2021-02-13 21:36
Добрый день Александр Владимирович, высылаю как обещал УЗИ, что можите сказать посоветовать, есть ли моменты угражающие жизни, можно ходить, заниматься ЛФК? Спасибо
Здравствуйте. Процесс реканализации идёт хорошо. Ходить и делать ЛФК нужно! Угроз жизни не вижу
Платная консультация
Алексей 2021-02-14 13:05
Огромное Вам спасибо, Вы прекрасный специалист своего дела и спецификаци, побольше бы таких врачей, надеюсь я могу обратиться к Вам, если будут вопросы?
Спасибо большое за добрые слова. Будьте здоровы! Конечно обращайтесь!
Платная консультация
Алексей 2021-02-14 16:07
Извините Александр Владимирович, мне очень нужна Ваша помощь, в связи со сложившейся ситуацией, отсутствие ксарелто у нас в Архангельской обл и я звонил родне в СПб, эликвис, тоже отсутствует на базах и аптеках, можно мне получить инфо, заменить принимаемый мной препарат на прадакса, он есть со старых завозов, какую дозировку нужно, мне АОКБ давали один раз с утра
110 мг х 2 таб. Спасибо.
Здравствуйте. Я конечно не имею права назначать лечение не видя пациента. Но такая дозировка подойдёт.
Платная консультация
Алексей 2021-02-16 09:11
Спасибо, за Ваш ответ.