Ангиография колена и стопы

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сделала обследование и получила такой диагноз. Фото прикрепила. После аварии 40 назад отсутствует икра, а 4 месяца назад сломала эту же ногу, был перелом в колене и перелом голени. Может ли быть это от травмы или это после аварии? Можно ли делать массаж и вибротерапию при таком диагнозе? Спасибо за ответ
Категория: Флеболог

12 ответов

Здравствуйте. Нет это не возникло после перелома! После аварии, с одной стороны где я так понял отсутствует часть мышцы голени описана атрофия вы говорите травма значит это не связано тоже. Атеросклероз это самостоятельное заболевание. Вас что беспокоит? Для чего массаж и вибрация. Противопоказаний к этому при таком диагнозе нет.
Платная консультация
наташа 2020-09-22 20:26
Спасибо за ответ, Александр Владимирович. Еще после травмы в мае, вывих, перелом нижней трети лодыжки, разрыв связок усугубилась контрактов голеностопа, пятка не достаёт до пола, и на подошве стопы был красный отек. Врач и назначил ангиографию. Сейчас беспокоит боль при наступает с внутренней стороны лодыжки, появились маленькие синячки и венозная сеточка. Скажите пожалуйста стоит ли опасаться того что ногу ампутируют в дальнейшем? Сейчас нога. Т е стопа не отекшая, розоватая. Принимаю Кардиомагнил 75мг, трентал,. док Тор, какие препараты нужно ещё добавить? Живу в селе и квалифицированных докторов у нас нет. Заранее благодарю за ответ
Все симптомы связаны скорее всего с травмой. Конечно на кт есть проблемы с артериями. Думаю вам стоит по возможности показаться сосудистому хирургу. Речь об ампутации конечно не идёт.
Платная консультация
наталья 2020-09-26 16:12
Александр Владимирович, разрешите вновь обратиться к Вам за советом(пишу с другого пк) 1). Можно ли при моем резудьтате делать ванночки с морской солью, делаю месяц(для разработки голеностопа)? 2) и могут ли быть тянущие боли всей ноги при моем результате? Или это дает о себе знать артроз, от него сейчас ставлю уколы Румалон, очень переживаю и недоумеваю то ли жила так все эти годы после аварии с непроходимостью или это возникло после иммобилизации в этом году. Спасибо Вам, что уделяете внимание.
Здравствуйте. Да ванночки не проблема, Делайте. Думаю тянущие боли в связи с травмой вы же писали что полной стопой не встаёте пятка не достаёт. Это не после травмы 100% то связано с вашей давней травмой скорее или как самостоятельное заболевание.
Платная консультация
наталья 2020-09-30 01:51
Спасибо Александр Владимирович за Ваши ответы, которые очень помогают. Поеду к ангиохирургу(записалась)
наталья 2020-10-10 15:33
Здравствуйте Александр Владимирович, была на приеме у сосудистого, поставил заключение после просмотра диска КТ голени-пульс сохранен до АТС с двух сторон, на ЗББА нет, шума нет, ишемический растройств нет. Гипотрофия мыщц левой голени+незначительный отек левой стопы. Признаков ишемии стопы нет. Ped Abs. Постравматическая ПТФБ левой нижней конечности, н, к ХВН 2 С3 s, атеросклероз, окллюзия ЗББА, В настоящее время оперативное лечение не показано. Врач назначил-эликвис по 2,5 мг постоянно. Детралекс, Антистакс, Гинкор курсами по 2 месяца один за другим чередуя, Дузофарм по 2 т -3 раза,2 месяца через 2, мазать гелями тромблесс, детрагель, антистакс. Доктор1), скажите, описанное лечение может помочь мне или это отсрочка оперативного лечения? Еще меня очень мучает вопрос, до этого обращалась к врачу реабилитологу-спортивному и он мне проводил сеанс массажа, но очень сильного, потом были синяки на голени, а так же появилась венозная сеточка на лодыжке с внутренней стороны,2) мог ли его массаж усугубить ситуацию(больше к этому "врачу" не пойду конечно). это он таким образом заставлял работать мыщцы с его слов на стопе после иммобилизации и разгонял лимфу. Но больно было, хотя я ему и говорила. Спасибо!
Здравствуйте. Помочь в чем? Если по моему очень агрессивное лечение много препаратов и ни к чему! И местное лечение кучей бесполезных и разных мазилок. Странное конечно назначение не знаю я так не лечу. Из всего я бы оставил эликвис и дузофарм курсами. Синяки после активного массажа это норма. Сеточка на лодыжке это косметика ничего для здоровья не причиняющая. Написано же есть что нет никакого нарушения питания стопы все компенсировано оперативное лечение не показано. Что будет с вами дальше думаю вам никто не скажет. Даром ясновидения я точно не обладаю.
Платная консультация
наталья 2020-10-10 19:59
Спасибо, доктор, я спросила лично Ваше мнение на указанное лечение и Вашу профессиональную оценку того, что эти препараты могут ли мне избежать оперативного вмешательства(шунтирование, стенирование), извините если не правильно сформулировала данные манипуляции. Александр Владимирович, т е я понимаю, что венотоники не обязяательно мне пить, я сама понимаю, что это много-желудок уже не выдерживает. Доктор, облитирирующий атеросклероз и просто атеросклероз это одно и тоже заболевание? Благодарю Вас, что Вы всегда отвечаете на вопросы!
Да я не вижу смысла во флебоьониках тем более разных подряд это оффлейбл! Атеросклероз и облитерирующий Атеросклероз это одно и тоже. Никакие Препараты не гарантируют избежания операции. Но то что их назначили ооочень много может конечно навредить жкт. Но это только моё мнение я вас невидел. И возможно я не прав!
Платная консультация
наталья 2020-10-10 22:33
Александр Владимирович спасибо, меня смущает то что врач назначил следующий прием через 6 месяцев, и все эти месяцы пить эти таблетки по кругу, Доктор, что делать мне чтобы в дальнейшем сохранить ногу? Подскажите пожалуйста! Настаивать уже сейчас, чтобы убрали окллюзию? Простите, не знаю как выразиться по медицинским терминам.
У вас нет показаний к операции ее вам никто делать не будет! Настаивать бессмысленно! Осмотр раз в полгода при вашем диагнозе это норма! Ещё раз повторюсь я вас не видел и ничего по лечению вам большего сказать сказать не могу. Все что думаю написано выше. Как вы будете лечится вам решать. Вы задаёте одни и те же вопросы.