Лечение тромбоза вен

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, У меня варикоз, пью медрол почти три месяца (заболевание кожи), неделю назад на ноге выскочила шишка и очень болит, через два дня выше на вене тоже болючее затвердение, это сзади голени на икре. Была у хирурга, пощупала и диагноз: тромб. Назначила троксевазин 600 2 т два раза в день, кардиомагнил и гепариновую маль. Может ли это лечение рассосать тромб и как не допустить тромбоз, мне ещё долго пить медрол. А токсевазина 600, нет, есть просто троксевазин. Посоветуйте пожалуйста хорошее лечение.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 июля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте. Необходимо как можно скорее пройти узи вен. Тромбофлебит может расти вверх и быть опасным.
Платная консультация
Светлана 2020-07-30 18:05
Добрый вечер Александр Владимирович! Если бы у нас было все так просто я не писала бы вам, а лечилась здесь. УЗИ надо ещё у нас найти и хорошего врача, чтобы назначил лечение.
Я все понимаю. Но это ваше здоровье. В любом случае узи необходимо. Я думаю в городе можно найти частные центры. Если тромбофлебит локальный только в поверхностных венах то этого лечения хватит я бы добавил компрессионные чулки 2й класс. Но если тромб близко к глубоким венам нужно уже другое лечение и возможно операция экстренная. Если нет частных центров с узи то думаю правильным обратиться в приемный покой хирургического корпуса больницы думаю узи у них должно быть.
Платная консультация
Светлана 2020-07-30 18:50
Благодарю за ответ.
Светлана 2020-09-13 09:47
Добрый день Александр Владимирович! Я сделала УЗИ вен диагноз: малая подкожная вена увеличена в дистальной трети, тромбирована, тромбоз коммуникантной вены. Несостоятельным перфокарты определяются. Назначили Ксарелто 20 мг, через полтора месяца тромб не ощущается, можно перейти на ксарелто 15 мг? Очень сильная нагрузка на желудок от гормонов и ксарелтада и давление поднимается или чем заменить? Посоветуйте пожалуйста, нет хорошего врача, чтобы назначил лечение.
Здравствуйте. Если тромб был только в малой подкожной вене то больше не надо принимать ксарелто. Но я не могу назначать или отменять терапию не видя пациента это юридически не возможно. Вам лучше повторно пройти консультацию флеболога и возможно ещё консультацию гемостазиолога. Определить причину тромбофлебита, если у вас нет варикоза.
Платная консультация
Светлана 2020-09-13 12:41
Поэтому и пишу вам, что нет врачей. Варикоз есть. В Лнр хороших врачей нет, чтобы там не говорили. Онлайн, думала врачи отвечают на вопросы, если не к кому обратиться.
При всем моем уважении к пациентам я ни физически ни юридически не видя пациента не могу выставлять диагнозы и назначать лечение вы пожалуйста поймите это! Для всего этого нужен очный осмотр и обследование и в дальнейшем в динамике обследование с целью коррекции лечения. Тромбозы и тромбофлебиты это очень опасная патология даже при очном наблюдении лечение бывает не помогает а вы хотите чтобы я на расстоянии вам это назначал. Онлай консультация направлена на пояснение и направление пациентов по нужному пути куда к кому и за каким обследованием идти. По интернету никто не лечит и уж тем более с такими грозными осложнениями. С врачами везде туго даже в Москве бесплатно трудно попасть. Поэтому все в ваших руках и ваше здоровье в первую очередь!