Тромбофлебит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня варикоз начался с 2008 года!
В данный момент пару дней назад вскочила шишка под кленом где сгиб и чуток болела, пошла на узи платно выявили тромб!
Данное узи прилагаю
Прописали чулки 2 компрессии
Лиатон гель +фатум гель
Таблетки ксарелто
У меня к вам вопрос может этот тромб появиться в связи с установкой гормональной спирали Мирена!?
Может стоит ее извлеч, до неё никаких проблем не было!
Правильно ли прописали лекарство
Есть ли угроза отрыва тромба
Если тромб рассасется, то какие можно пить лекарства для исключения тромбоза
И последний вопрос меня пригласили на свадьбу как я понимаю что с данным лекарством алкоголь противопоказан?
Спасибо огромное заранее!)
Теги: тромбофлебит нижних конечностей симптомы отзывы
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 июля 2018 года

25 ответов

Здравствуйте. Да гормональные препараты могут провоцировать тромбообразования. Во первых у вас тромбофлебит поверхностного притока а не тромбоз. Препарат ксарелто не показан. Достаточно будет чулки и фастум гель. В последующем когда стиху явления тромбофлебита нужно будет устранять варикозную болезнь которая у вас имеется любым известным методом. Риска отрыва тромба на сегодняшний день нет. Спираль наверное лучше убрать. Алкоголь не противопоказан но в разумных пределах.
Платная консультация
Наталия 2018-08-02 14:31
Спасибо огромное за ответ)
Получается я могу прекратить пить ксарелто?
Но мне его прописали в избежании появления новых тромбов!
Если я прекращу их пить возможность есть того что появляться другие тромбы и что этот тромб который есть может нарастать и тем самым перейти на большую вену?!
По инструкции к препарату он назначается при тромбозе глубоких вен. При поверхностном тромбофлебите он офлейбл. Теоретически возможен рост тромба но вероятность в вашем случае при расположении на голени чрезвычайно мала. Ваша задача наблюдать если появятся какие то дополнительные отрицательные симптомы обратиться к врачу. Но как показывает практика при данной локализации тромбофлебита это не происходит. В последующем как я писал ранее вам нужно устранить имеющуюся вас варикозную болезнь любым современным методом (ЭВЛК, РЧА и т. п.).
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Наталия 2018-08-02 18:42
Спасибо! Да лазерную операцию делать буду!
У меня же тромб находится прям где сгиб сзади (под коленом но сзади) незнаю как обьяснить)
Вот мне прописали это лекарство чтоб он не рос дальше,
Как я правильно вас поняла в мое случае это мало вероятно?
Да маловероятно. У вас локальный тромбофлебит притока! Не даже основной подкожной вены и данный препарат по его инструкции при этом не показан ни как лечение ни как профилактика.
Платная консультация
Наталия 2018-08-13 00:01
Добрый вечер!
Спасибо вам огромное за консультации)
Я сейчас взяла направление на госпитализацию сдаю все анализы)
Маленький вопросик у меня
Шишечка на ощупь стала намного меньше стоит ли бить тревогу или же тромб рассасывается?!
Здравствуйте. Скорее всего и чаще так бывает что он рассасывается.
Платная консультация
Наталия 2018-08-22 09:07
Доброе утро) сделала я операцию на ногу, но сделали на одну сказав что на второй можно склеразирование сделать, тк поверхностные вены тока!
Меня интересует вопрос неужели ничего пропить ненадо?
Вдруг тромбы после операции!
Посмотрите пожалуйста может лучше пропить что нибудь
Здравствуйте. После таких вмешательств никаких тромбов не бывает. Максимум что я назначаю это обезболивающие если беспокоит болевой синдром. Там то что не спросили?
Платная консультация
Наталия 2018-08-22 10:06
Да тоже самое сказали что только обезболивающее)
Ну мало ли страшно же! А вот где тромб был он рассосался и сказалти что склерозированием обойдусь
Значит хватит склеротерапии раз так сказали.
Платная консультация
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Наталия 2018-09-01 18:26
Добрый день! А где оставить отзыв ее могу найти (
Вы знаете хотела у вас спросить уже скоро месяц будет как операцию сделали!
Хотела бы спросить а можно заниматься спортом то?!
Конечно я понимаю что не бегать

Присядать можно?! И тд
Здравствуйте. Отзыв можно оставить в моем профиле. Спортом заниматься можно и нужно! И бегать и прыгать и присядать.
Платная консультация
Наталия 2018-11-06 17:58
Добрый вечер! Что то опять с ногой не везёт мне (
Которая не оперируемая, что вы можете сказать по уздг вен!
Заранее благодарю
Здравствуйте. По узи тромбоз МПВ справа. Необходим очный осмотр и узи я сам делаю не очень доверяю другим узи.
Платная консультация
Наталия 2018-11-07 08:45
Это очень серьезно?
Начала пить ксарелто
Кто назначил ксарелто? Этим препаратом тромбофлебит не лечится.
Платная консультация
Наталия 2018-11-07 13:28
Флеболог., который оперировал ногу он узи тоже видел только по фото, сказал начать пить чтоб новые не появились!
А что же делать то?
Если это опасно может по скорой в больницу?
Я в таких случаях не назначаю. Но отменять назначения вашего доктора я не в праве!
Платная консультация
Наталия 2018-11-08 09:08
А что делаете вы в таких случаях? Скажите пожалуйста! Мне важно тоже ваше мнение, у меня двое детей жить надо ещё. а в голове каша
Страшного ничего не будет. Пропейте курс ксарелто 21 день и сделайте повторно узи. Если мпв будет с рефлюксом то ее надо оперировать.
Платная консультация
Наиалия 2018-11-08 15:11
А вот операция эвлк не достаточно будет?
Или её надо удалять будет
ЭВЛК будет самое правильное решение.
Платная консультация
Если вам понравилась консультация оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.