Продлжать ли пить ксарелто = был тромбоз

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 74г
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка и поджелудочной, геморрой тяжелый, пневмосклероз, многолетние запоры
Здравствуйте, =,2017г. Перелом шейки бедра. Тромбоз глубоких вен голени. Мышечные в средней трети окклюзивно. Малоберцовые до средней трети окклюзивно. Узи перед операцией – рекализованы средне. МСКТ-картина тэла. Дообследование в сосудистой хирургии=данных на эмболический характер верхушки не получено. Необходимости в стационарном лечении по поводу флеботромбоза не выявлено. Операция шейки бедра. Выписка. -10,08,17г, Узи 2,09,17г, - мышечные реканализованы слабо
Узи 21.11.19г. Уз-признаки ПТБ глубоких вен обеих голеней – реканализация хорошая.
Глубокие и поверхностные вены обеих нижних конечностей на момент осмотра проходимы, не расширены, данных на тромбоз нет. Анализ на Д-диммер= 111 (<242).
КСАРЕЛТО ПЬЮ С МОМЕНТА ВИПИСКИ БОЛЬШЕ 2-Х ЛЕТ (20мг/д).

ВОПРОС. Можно ли перестать пить ксарелто и. если да, то нужен ли контроль по Д диммеру и как часто.
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Вопрос по длительности приема антикоагулянтов надо решать с гемостазиологом.