Тромб после операции ТУР

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония. Варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, Добрый день У меня варикозная болезнь. После операции в мае 2018 года случился тромбоз поверхностных вен. Узи! Назначен Клексан. Потом с 20 июня пью Ксарелто 20мг. В начале сентября УЗИ - реканализация. Тромба нет. В этом месте осталось утолщение стенки. Консультация хирурга - процесс положительный, но для профилактики пить ксарелто ещё 6 месяцев. Всего уже пропил шесть месяцев. Хотел сделать в поликлинике УЗИ вен. Хирург сказал, не стоит. Ничего нового в процессе реканализации не будет. Жду Вас летом 2019. Просто посмотреть. Вопрос. Ксалерто продолжать пить? Или посоветуйте пожалуйста, что можно пить вместо него? Если нужно. Вены не болят. Не опухают. Компрессионные чулки и гольфы ношу постоянно уже более 15 лет. Детралекс 1000 мг пью 2 раз в год по два месяца. Сейчас его пью. Буду благодарен за помощь.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

7 ответов

Здравствуйте. Не надо ни чего пить. Нужно убрать варикоз. Лучше новым методом лазером. И все будет хорошо.
Платная консультация
Борис 2018-12-27 17:04
Здравствуйте. Флебологи в 1 Градской. Считают операцию очень сомнительной. Объём большой. Результат- непредсказуемый. Гипертония. Так что спасибо за совет.
Ну тут решать вам. Надо или не надо.
Платная консультация
Борис 2018-12-27 17:46
Ну да. Это так
Борис 2018-12-28 03:08
Спасибо. Буду стараться
Какой вопрос у вас не решается можно поинтересоваться? Делать или нет операцию по варикозу это вам решать. Я советую сделать. То что пить ксарелто не нужно я написал выше. Так как ксарелто для лечения поверхностных тромбофлебитов применяется в редких случаях. В вашем случае уже полная реканализация тромбоза за чем его принимать с профилактической целью? - нет таких показаний у вас. Зачем выставлять такую оценку? Не понимаю. Задали вопрос получили ответ в чем проблема. Или вы хотите чтобы я даже не видя вас вас вылечил?