Санаторно-курортное лечение при тромбозе суральной вены

Спрашивает: Ольга Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, межпозвонковые грыжи дисков (стоят конструкции L4-L5, L3-L4), парез левой ноги, гипертония, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит, холецистит (желчный удален).
Здравствуйте Александр Владимирович!, У меня после 4 операций на позвоночнике в 2019 году (9 сентября, 11 сентября, 16 и 17 октября) на левой ноге возник острый тромбоз глубоких вен левой голени. В стационаре после операции кололи в живот гепарин 7 дней, Два месяца пью Ксарелту, 1 месяц - венарус, 10 дней пропила актовегин, пью никотиновую кислоту и витамины Витрум. 19 декабря сделала контрольное УЗИ НК - тромбоз суральной вены левой голени на протяжении до 25 см, вена перекрыта на 40%, кровоток сохранен. Изначально вена была перекрыта до 80%, т. е. признаки положительной динамики есть. Сегодня едем в санаторий. Мой вопрос - достаточно и правильно ли назначено лечение? Какие процедуры в санатории можно проводить при данной патологии? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Лечение назначено правильное. Динамика хорошая. Исключить тепловые процедуры только. Остальные я думаю можно. Ксарелто вы продолжаете принимать?
Платная консультация
Ольга 2020-01-03 06:18
Здравствуйте, Александр Владимирович! Спасибо огромное за скорый ответ. Я, к сожалению, не имела возможности ответить раньше. Ксарелто я принимаю, назначали на 3 месяца, осталось пить 1 месяц. Нужно ли пить дольше? Может надо будет принимать что-то другое? Спасибо.
Здравствуйте. По дальнейшему приему ксарелто надо решать после УЗИ контроля с лечащим врачом.
Платная консультация
Ольга 2020-01-03 07:50
Спасибо большое!