Правильно ли назначили лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд, хронический эндометрит по узи малого таза варикозное расширение вен и на ногах имеются звездочки
Здравствуйте, скажите пожалуйста правильно ли мне назначили лечение стала болеть рука ходила по врачам каждый назначал свои лекарства но рука не проходила сделала узи верхних конечностей тромбоз кубитальной и плечевой вен левой верхней конечности в начальной стадии реканализации. Верхушка тромба лоцируется в левой плечевой вене на границе в/3 и с/3 плеча. Посттромбофлебитические изменения лучевой вене в. /к. назначение хирурга ксарелто 20 мг и детролекс 1000 на два месяца. Что озночает эти изменения и насколько опасно? Нужно ли обследоваться дальше для выявления причин тромбоза? Очень переживаю за свое здоровье.
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 мая 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. У вас были в/в инъекции до того как заболела рука? Есть уплотнение покраснение по ходу вен на руке? Тромбофлебит на руке не опасен для жизни. Если там действительно тромбофлебит ксарелто при этой локализации я не назначаю. Но я бы порекомендовал пойти ещё раз узи в другом месте. Если не было никаких инъекций тромбофлебит маловероятен хотя и возможен.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-14 20:22
Спасибо за такой быстрый ответ. Сдавала кровь из вены несколько раз. Покраснения нет, были боли по вене жжение покалывание отека тоже нет. Визуально от правой руки ничем не отличается. А что делать при тромбофлебите? Может анализы нужно сдать мно или д димер? Благодарю за ответ
Можно обследоваться у гемостазиолога сдать гемостазиограмму. Значит есть тромбофлебит. Ничего страшного в этом нет. Постепенно он пройдёт.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-16 08:10
Посмотрите пожалуйста узи что можете посоветовать заранее спасибо за ответ
На узи описаны последствия тромбофлебита уже в стадии растворения. То что вам назначили достаточно. Конечно я не назначаю таких серьёзных препаратов типа ксарелто. Только местное лечение долобене и НПВС внутрь.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-16 09:34
Я вам очень благодарна за ответ
Татьяна 2021-05-16 18:24
Помогите пожалуйста как быть мне назначили фонофорез с фастум гелем нашли остеоартроз кистей можно ли при имеющейся тромбофлебитом? Есть ли смысл делать узи вен ног переживаю по поводу тромбов?
Фонофорез можно. На счет узи вен на ногах если есть проблемы сделайте.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-16 21:12
Благодарю вас
Татьяна 2021-05-22 20:27
Здравствуйте 2 дня назад на ягодице вылезла вена появились боли как будто ожог сидеть больно, от чего это может быть? Пью венарус. Была на консультации флеболога он тоже сказал что ксарелто не нужно принимать. На тот момент ягодица не болела. Помогите пожалуйста нужно ли пить ещё что нибудь или обследовать. Очень переживаю что может быть тромбоз
Здравствуйте. На ягодицы нет никаких основных вен. Что у вас вылезло я не могу знать. Тромбоз на ягодице это нонсенс! Если только там есть варикозные вены то возможно но такая локализация тоже крайне редко. Возможно у вас там что-то типа фурункула. В любом случае без осмотра ничего сказать нельзя. Обратитесь к хирургу