Образование в ягодице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя в ягодице большое уплотнение, шишка внутри, твердая, далеко под кожей! Сначала обратила внимание на онемение кожи в этом месте, потом вот нашла это! Ровно месяц назад делали укол кетарооа в эту ягодицу, после была шишка большая, делала один раз йодную сетку, потом и забыла, потому Что не беспокоило! Может ли это быть от укола? Вот это образование, что сейчас обнаружила (просто тогда оно было прямо под кожей близко, а сейчас далеко, такое чувство, что около кости! Очень боюсь тромбов, может ли он быть таким? На ощупь оно 1-2 см, попыталась его размять (как это рекомендуется при шишках после инъекций), дак появилось онемение в ноге и боль под коленом! Ещё мазала гепариновой мазью! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И что делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте. Скорее всего это организовавшаяся гематома после инъекции, вряд-ли тромб! Можно сделать прицельно узи этого образования и если что то удалить хирургическим путем у общего хирурга если сильно мешает.
Платная консультация
Ольга 2018-11-17 14:34
А гепариновой мазью мазать? Разминать?
Ольга 2018-11-17 22:38
Весь день сегодня болит икра левая, и ощущение онемения, внешних изменений нет! Полгода назад проводилось УЗИ сосудов, в 2015 был пристеночный тромбоз левой голени! Есть ли сейчас повод для беспокойства, или это боли от позвоночника, на протяжении полугода мучаюсь с позвоночником! Спасибо!
Если был эпизод тромбоза. Сделайте лучше узи для успокоения. Конечно больше похоже на невралгию от позвоночника.
Платная консультация
Ольга 2018-11-22 09:12
Здравствуйте! Сходила на прием к хирургу, сказал, что ничего, рассосётся само, но тогда как и писала, оно меня совсем не беспокоило! А со вчерашнего дня болит и сидеть больно и трогать и так ощущается, терпимо конечно, но все же переживаю! Что-то может быть серьезное? Красноты нет!
Может нагноится придется резать.