Варикозное расширение большой подкожной вены

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, У меня такой вопрос, у меня уже года 3 как стоит диагноз варикозное расширение большой подкожной вены, делал узи никаких тромбов не было, и вот где-то дня три назад заболела шишка на вене она одна у меня, и стала красной не сильно но покраснела я стал сразу мазать Траксерутином и надевать эластичный бинт болеть стала меньше но краснота не уходит скажите что делать и ещё можете успакоить от этого варикоза не умерают же
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

22 ответа

Здравствуйте. Судя по всему сейчас как раз в этой варикозной венец появился тромб! Вам нужно срочно показаться флеболгу! Если его нет то сосудистому хирургу или просто хирургу. Не затягивайте. От варикоза не умирают. Вот от осложнений в виде тромбоза очень часто. Так что вперед к врачу как можно быстрее!
Платная консультация
Иван 2019-12-18 05:49
Записался на приём через неделю к флебологу он же хирург скажите а чем опасен этот варикоз а если как вы говорите появился тромб он не может оторваться мне врачи в прошлый раз сказали типа от поверхностных вен варикоза не умерают даже если там тромбы а вот если в глубоких венах тромбы это опаснее смертельно, и скажите пока до приёма чем лучше мазать гепариновой мазью или троксерутином и бинтовать ногу или как
Тромбоз из поверхностных вен очень легко может достич глубоких. У вас где находится ваша воспаленная вена?
Платная консультация
Иван 2019-12-18 12:36
С внутренней стороны ноги левой а шишка находится сбоку колена
Главное за ней наблюдайте. Если поднимется выше середины бедра обращайтесь за помощью.
Платная консультация
Иван 2019-12-18 21:53
Съездил к флебологу сделал узи вот заключение: варикозная болезнь вен нижних конечностей 3 формы хвн2ст острый варикотромбофлебит притока бпв на уровне бедра слева, он посмотрел сказал что этот тромб никуда не денется ему просто не уйти оттуда и назначил ношение компрессионного трикотажа 2 классакомпресии чуок местно гепариновая мазь до полного стихания воспаления полуспиртовые компрессы 10 дней, детралекс 1000мг 1 раз в сутки курсом 2 месяца 2 раза в год, и узи контрольное через 2 месяца, так же он сказал что правая нога в идеале а вот левую ногу надо лечить и желательно операция
Ну так и делайте операцию после стихания острого периода тромбофлебита. Все в ваших руках!
Платная консультация
Иван 2019-12-21 09:17
Скажите 2 длня мажу мазью делаю компрессы но тромб болит и больно даже ходить что делать или так и должно быть врач сказал что в течении 2 недель он рассосётся и скажите нормальное лечение он назначил
То что болит это норма. За 2 недели вряд ли он рассосется. Я гепариновую мазь не назначаю в таких случаях использую долобене.
Платная консультация
Иван 2019-12-21 13:04
А траксерутином если мазать и сколько по времени примерно будет рассасывать, и вопросик крякнуть то не могу от этого тромба
Сколько будет рассасываться я не отвечу все индивидуально. Часто последствия остаются навсегда. Если тромб поднимется до в/3 бедра то вероятность ТЭЛА возрастет и нужно будет экстренно оперировать. Сейчас вероятность низкая.
Платная консультация
Иван 2019-12-21 17:10
Интересно а то что я хожу на работу это не создаю я этим проблему ходить больно особенно когда посидишь вставать как буд- то что то там тянет?, вопрос ещё а как я пойму что тромб поднялся до 2/3 бедра и где эта 2/3 бедра?. и какие последствия остаются навсегда?
Верхняя треть бедра. Поймете По ощущению болезненности, уплотнению и покраснению. Или сделать УЗИ. У вас воспаление в вене БОЛИ И НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ БУДУТ. Наблюдайтесь у хирурга очно. На расстоянии я вам ничем не смогу помочь и лечить вас.
Платная консультация
Иван 2019-12-21 18:43
Да я понимаю ближайший флеболог находится в 120км от меня к нему не наездиешся я сьездил сделал узи он дал рекомендации и сказал через 2 месяца на повторное узи, а это место болит аж иногда до слёз
Принимайте немисил для снятия боли. Больше я вам ничем не помогу. Я нахожусь горячо дальше 120 км.
Платная консультация
Иван 2019-12-21 20:20
Я посматрел кажись чуть вбок краснота пошла может от воспаления пошло может это от лечения так быть и компресы не могут навредить
Иван 2019-12-21 21:40
Я хотел спросить ещё а если идёт воспаление зачем ставить на ночь водочные компресы ведь воспаление греть нельзя или я не прав
Я назначаю компрессы с димексидом который снимает воспаление.
Платная консультация
Иван 2019-12-22 20:34
Скажите а когда вот снимается воспаление неужели так больно и как долго так будет больно
У всех по разному протекают болезни. Как долго это будет у вас я не знаю! Наберитесь терпения и лечитесь.
Платная консультация
Иван 2019-12-23 17:40
Не утерпел лёг в больницу там стали антибиотики внутревенно калоть какие то лекарства для сосудов в вену в живот геперин