Геморрой или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, около 10 дней назад при процедуре личной гигиены я ощутила небольшую шишку, в районе 0,3 см у ануса. Болей нет, зуда нет. Запоров никогда в жизни не было и сейчас нет, даже наоборот (я пью много полезных трав и чайных напитков) и поэтому иногда даже стул 2 раза в день, а то и 3 раза. Мазу шишку релифом на ночь и днем гепариновой мазью. Сама себя осмотреть не могу, но муж при осмотре ничего практически не видит, небольшое уплотнение, цвета кожи, говорит, что нужно сильно всматриваться, чтобы увидеть его. Около 2 лет назад была точно такая же ситуация, только шишка была с другой стороны. Тоже мазала релифом около 12 дней. Прошло за недели три. Также не беспокоило, ощущала только при процедуре личной гигиены. Может ли так проявляться гемморой? Чем еще можно, кроме релифа мазать наружную шишку? Спасибо заранее!
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 января 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-25 18:48
Здравствуйте, без осмотра утверждать не могу, но складывается впечатление о проявлениях геморроя, препаратов которые вы используете вполне хватит
Платная консультация
Юлия 2017-01-26 21:09
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, я так понимаю, что эта шишка тромбоз. А сколько времени можно использовать мази, как релиф, гепариновая мазь, гепатромбин Г? Я так понимаю, раз шишка не беспокоит, не растет, то тромбоз должен пройти через какое-то время? Какие максимальные сроки его исчезновения? И через какое время, если не пройдет нужно идти к врачу? Опять же повторюсь, вы правы, это наверное гемморой. Но он меня абсолютно не беспокоит. Шишка не болит, я ее просто не ощущаю. Заранее спасибо за ответ!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-27 22:08
По вашим жалобам утверждать, что это тромбоз нельзя, скорее всего речь идет о хронической форме геморроя.