Обостроние хронического гемороя

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Геморой
Здравствуйте, Доктор!
Такая проблема лет 10 мучает геморой периодический происходит тромбоз, шишки наруже, потом через полдня влазят обратно.
Уже все решил и однозначно будет операция, но нужно дотерпеть до осени по личным причинам.
5 дня назад был запор, выпил дюфалак опорожнился, но мой геморой почему стал вправляться и при этом вызывает это страшную боль, печет ужасно, зудит, дошло до того, что не возможно спать от боли, лежат на спине.
После каждого туалета кровь, посмотрел с помощью зеркала и увидел, что шишки как-бы втянулись во внутрь и там седят. Но при этом болит не выносимо. Сами шишки синюшие с черным оттенком.
Отсюда вопросы:
1. Почему они втянулись прям туда и это вызывает очень сильную боль?
2. Почему они синишние не может это быть некроз?
3. Как снимать эту жуткую боль? Дексалгин пью по две таблетки немного отпускает, мажу мазями, но все равно болит.
Врач который осматривал меня ушел в отпуск и будет через неделю, телефон не отвечает. Боюсь неделю не выдержу с такими болями.
Спасибо за ответы.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

7 ответов

Ярослав 2021-06-05 14:25
Ярослав 2021-06-05 14:50
Фото
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-05 16:42
Здравствуйте, некроза узлов у вас в настоящее время нет, боль обусловлена явлениями тромбоза.
Рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
При болевом синдроме мазь Релиф Про или Адванс.
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Ярослав 2021-06-05 17:04
Доктор, еше вопросы,
1. Препарат троксевазин поможет? Купил пью. 2. Почему шишки, как подтянулись в анус, раньше когда был тромбоз они просто висели и ощущения, что они там зажались. 3. При таком бассейн можно посешать? 4. Очень важно обезболивать, какие препаратами посоветуете?
Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-05 17:09
  1. Можно
  2. Все зависит от участка расположенного тромбоза, в настоящее время он ближе к анусу, поэтому такая клиника.
  3. Релиф Про или Релиф Адванс
Платная консультация
Ярослав 2021-06-05 17:28
Огромное спасибо!