Геморрой стал белым

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 дня назад появилась розовая шишечка около заднего прохода не на самом сфинктре а примерно в 5 мм от него. Сначала появился небольшой зуд. Потом эта розовая шишечка и небольшая резь. Мажу гепариновой мазью, но дело в том, что эта шишечка побелела, подскажите это опасно? Что делать, продолжать мазать или не стоит? Во время вторых родов узнала, что у меня есть геморрой (2010 год) но он меня беспокоило лишь один раз за все это время и очень быстро прошёл буквально за 2 дня. Ничего не кровит ни тогда не сейчас. Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-05 21:23
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Лена 2019-06-05 22:47
Те что на фото так страшно, не беспокоят совсем. А то что обведенно, не то что болит, а резь иногда, во время дефекации боли, крови нет. Проблем с работой кишечника особо тоже нет. Но перед появление этой шишечки был запор.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-06 06:08
Это анальная бахромка, переживать не стоит.
Платная консультация
Елена 2019-06-06 07:45
Спасибо большое за ответ, а чем её можно мазать она уже почти неделю не проходит, наверное зря я мажу мазью гепариновой, надо что то другое. На очный приём только на 13.06 записана без записи попасть к доктору не возможно к сожалению, до приёма, подскажите пожалуйста, что мне можно поделать. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-08 05:38
Активной терапевтической тактики данная ситуация не требует. Вы нуждаетесь в профилактике:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска), ограничить тяжёлые физические нагрузки.