После лечения геморроя

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. 23 февраля мне был поставлен диагноз острый геморрой, тромбоз геморроидальных узлов. Была у проктолога, выполнила назначенное лечение. (винарус 2 месяца, гепариновая мазь, свечи нигепан) Спустя 2 недели на приёме врач сказал, что всё у меня хорошо. Но спустя неделю, у меня появились шишки, которые не поддавались лечению и мне их удалили хирургическим путем, с периодичностью неделя. Прикладывала левомеколь, Всё зажило. И снова, где-то на 5 день появилась шишка. И я приложила лёд на несколько секунд, и так 3 раза в два дня. На 3 день у меня всё отекло, покраснело, сильный зуд. Я мазала целестодермом 5 дней. Вроде бы зуд прекратился, опухоль спала. Но всё это время у меня постоянный дискомфорт, ощущение воспалённости, при сокращении ануса, ощущение иголочек. Когда хожу тоже иногда покалывание, ощущение, что что-то мешает, а также иногда чешется. Сидеть дискомфортно, неприятные ощущения как при воспалённости в анусе. При этом болей нет, в туалет хожу каждый день, не напрягаясь, безболезненно. При осмотре у меня всё там нормально, при нащупывании ничего не нахожу, не больно. Но дискомфорт этот замучил, я уже в панике, у меня пропал аппетит, ничего не радует. В общей сложности уже 2, 5 месяца это длится. Сейчас мажу бепантеном, в надежде поможет. Это когда-нибудь пройдёт, доктор Что мне делать? Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

4 ответа

Ирина 2019-04-24 21:08
Хочу добавить, что за это время я была 4 раза у двух проктологов. Оба сказали, что геморрой излечен, внутри всё нормально, геморроидальные узлы в спокойствии. За это время я постоянно использовала мази, одна за другой: гепатромбин, гепариновая, левомеколь, целестодерм, сейчас бепантен, иногда детский крем на ночь. Может ли таким образом быть аллергическая реакция на препараты. Так как чувство набухания тоже присутствует.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-26 21:11
Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо разбираться очно. Какая конкретно операция была выполнена?
Платная консультация
Ирина 2019-04-28 21:54
Были удалены 3 наружных геморроидальных узла под местной анестезией. На следующий день я вышла на работу.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-29 21:59
Возможно причина во внутренних узлах, а не в наружных