Тромбоз наружного геморроидального узла

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Три дня назад у меня в районе ануса вылезла венозная шишка размером с фасоль. Доктор поставил диагноз "тромбоз наружного геморроидального узла". Предложил два варианта лечения-консервативный(но сказал. Что это не поможет и я прибегу к нему потратив деньги рано или поздно) и радикальный-тромбоэктомию. Посоветуйте пожалуйста, какими методом лечить данный недуг. Является ли тромбоэктомия самым радикальным методом в этом случае? Какие благоприятные и неблагоприятные прогнозы? Заранее спасибо!
Теги: тромбоз в заднем проходе, тромбоз возле ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 марта 2014 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-03-05 17:17
При тромбоза наружных узлов, тромбэктомия приведёт к быстрому эффекту. Консервативная терапия - местно мазь гепатромбин Г. Детралекс пить в любом случае. При болях обезболивающие! Стул первые дни с клизмой
Платная консультация
Сергей 2014-03-06 09:41
Спасибо большое! Каких результатов, с точки зрения симптоматики необходимо добиваться чтобы быть уверенным, что кровоток в проблемном месте восстановился? Пропишите пожалуйста консервативный курс(как принимать детралекс. Сколько раз в день мазать гепатромбином). Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-03-07 09:49
Детралекс по 1х2 в день 2 мес., мазь 4-5р в день.