Тромбоз геморроидального узла

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Как и многие страдальцы- тоже прошу рекомендаций. Месяц назад появились два геморройных узла. Боли, крови, зуда нет. В туалет хожу нормально. Первую неделю пила Детралекс по 1 таблетки три раза в день (не знала что нужно пить по три- утром и вечером) мазью пользовалась безорнил. Узлы никуда не исчезли. Затем вновь Детралекс, но уже как нужно. На приеме проктолог поставил диагноз " тромбоз геморроидальных узлов. Выписал мазь Гепотромбен Г- днем прикладывать, на ночь свечи-капсулы Проктоседил и мазь Прокто-Гливинол. Делать так три дня. Рекомендовал (вернее настаивал) на удалении лазером. Возможно ли избавиться без таких радикальных мер? Узлы на данный момент (прошло три недели) немного уменьшились, стали мягче, но почему то слезает шкурка (может быть из за того что один раз пробовала прикладывать пихтовое масло)? Детралекс так же принимаю, но уже по две таблетки утром и две на ночь. И как долго можно принимать Детралекс? Как долго (по продолжительности) может проходить лечение?
Теги: лечение тромбоза наружного геморроидального узла отзывы
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-26 19:43
Здравствуйте, да действительно у вас явления тромбоза. В настоящее время рекомендую проводить консервативную терапию, гепатромбин использовать до 3-4 раз в день, детралекс до 1,5 месяцев. Дополнительно марганцевые ванночки 2 раза в день. Вопрос оперативного лечения решать после стихания процесса.
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-26 19:44
В обязательном порядке пройти колоноскопию.
Платная консультация
Vera 2019-06-27 06:16
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Спасибо за ответ. В моем случае тромб не рассосется? Только оперативно? И марганцовые ванночки не дадут затвердеть узлам? Узел немного стал мягче, внутри как будто какие то шарики. При ходьбе и в сидячем положении они не мешают. Детралекс так же по 2 таблетки утром и две вечером?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-27 13:17
Явления тромбоза будут курироваться 2-4 недели, в последствии могут остаться анальные бахромки. Детралекс необходимо принимать по схеме тромбоза, с постепенным снижением дозировки до 1000 в сутки. Марганцевые ванночки не дадут "затвердеть" узлам.
Платная консультация
Vera 2019-06-27 18:28
Роман Эдуардович, огромное Вам человеческое СПАСИБО! Вы очень обнадежили меня и дали веру не опускать руки. Продолжать лечиться, Теперь я уверена что победа будет на моей стороне. Ужасно измучилась с этой болячкой., похудела, голова забита только этой проблемой. Надеюсь все будет как Вы сказали. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Vera 2019-06-28 08:50
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Вновь по второму кругу начала принимать детралекс по схеме геморроя (23) -сегодня 1 день., Гепотромбин Г, ванночки. Но вот беспокоит, что в этих мешочках прощупываются шарики. Скажите пожалуйста - они исчезнут? Или все же придется в будущем сделать операцию? Какой срок по продолжительности в моем случае? Запоров нет. И еще вопрос- я похудела, может это быть следствием болезни? Фото узлов на данный момент. Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо Вам.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-30 16:33
Как исход тромбоза, могут остаться незначительные участки уплотнения, у вас визуально отек уменьшился. Снижение веса значительного не должно быть при тромбозе
Платная консультация
Vera 2019-07-01 08:36
Роман Эдуардович, добрый день. После всех процедур (сегодня четвертый день приема Детралекса 2/3), далее буду принимать 2/2. Ванночек, свечей Постеризан - утро/ вечер. Один узел получается ненадолго вправить, второй все еще находится на поверхности. Но шарики в каждом узле присутствуют. Аппетит появился (думаю что это было связано с нервами - я паникер). Вы говорили, что после курса приема Детралекс по схеме геморроя нужно принимать его 1,5 месяца. Скажите пожалуйста в какой дозировки? И нужно ли еще пользоваться мазями и свечами в этот период? Заранее спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-03 21:40
Мази использовать 2-3 недели. Детралекс с постепенным переходом на суточную дозировку 1000
Платная консультация
Vera 2019-07-04 07:18
Роман Эдуардович. Спасибо Вам большое. Буду выполнять Ваши рекомендации.