Тромбоз геморроидальных узлов
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я на 38 неделе беременности. 7 дней назад после похода в туалет (у меня запоры) ощутила боль в заднем проходе. На следующий день боль была не выносима. Я пошла к врачу-проктологу. Был поставлен диагноз и назначено лечение. Таблетки цикло 3 форте, гепариновая мазь, марганцовые ванночки, свечи с облепиховым маслом. Боль стала проходить. Сейчас после недели лечения сохраняется болезненность этих шишек при поднятии тяжести, сидении. У меня пару вопросов: эти шишечки смягчаться? Сколько мазать эту мазь? Теперь они будут висеть всегда и обострятся? Хотелось бы услышать мнение еще одного врача. Спасибо)
1 ответ
Шишки по мере купирования тромбоза размягчаться. Мазью пользоваться 2-3 недели. Как результат перенесённого тромбоза могут образоваться анальные бахромки