Геморроидальные узлы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ХГЧ, гастрит
Здравствуйте, я нахожусь на 26 недели беременности. В последнее время часто запоры и после каждого похода в туалет у меня из анального отверстия "торчат шарики" (я так понимаю это узлы). Боли и крови нет, я могу их сама вправить обратно, но не всегда это получаеться. Подскажите пожалуйста как это можно вылечить, это не болит но очень надоело и боюсь, что после родов станет еще хуже. В поликлиннику попасть не могу, (к проктологу) там безумная очередь. Помогите пожалуйста советом.
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-31 22:39
Здравствуйте, в настоящее время рекомендую вам иметь мягкий и регулярный стул, прохладный душ промежности после дефекации, акт дефекации 2-3 мин. Также рекомендую приём флеботоников (детралекс, флебодиа)