Геморроидальные узла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после твердого стула выходят узлы. Бывает это раз в 2-3 месяца. Подскажите пожалуйста что делать? Чем лечить? Узлы вправляются через день два сами. Бывают частые запоры, никак не могу привести в порядок кишечник? Что из лекарств можно пробить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-22 13:20
Здравствуйте, визуально у вас 2-3 стадия геморроя. Рекомендую решать вопрос оперативного лечения! Консервативная терапия будет носить временный эффект. До этого времени соблюдайте меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, без натуживания;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок