Два узла на анусе

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. В районе ануса с верху и снизу по краям ануса два узла уже больше 5 лет как я заметила. Не беспокоят, не чувствую их. Сама не рожала, меня кесарили, запоры тоже не беспокоят. Это может быть рак? Или что то серьёзное? Или может быть что это особенность организма?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 мая 2016 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-23 06:16
Здравствуйте, скорее всего речь идет о наружных геморроидальных узлах, утверждать это можно только после очного осмотра.
Платная консультация
Евгения 2016-05-23 09:48
А можно я скинув фото? По фото получится определить?
Евгения 2016-05-23 16:13
Я сейчас на 8 мес беремености, очень переживаю что это может быть
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-24 06:51
Переживать не стоит, это действительно геморроидальные узлы.
Платная консультация
Евгения 2016-05-24 09:08
Скажите а их можно поличить мазью какой то?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-24 16:31
Рекомендую заняться этим вопросом после родоразрешения
Платная консультация
Евгения 2016-05-24 23:31
Огромное вам спасибо за консультацию. Побольше бы таких врачей как вы!