Геморрой ли это?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около полугода назад обнаружила шишечку около анального отверстия. Помог релиф. Сегодня при сильном напряжении опять выскочила эта шишечка плюс выпал узели легко заправился обратно . Крови нет. Небольшой зуд и жжение. Геморрой ли это? Флебодиа или детралекс лучше пропить и по какой схеме? Какие свечи и мазь лучше можете посоветовать? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июля 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-20 05:15
Здравствуйте, по описанию похоже на проявления геморроя, но от очного осмотра это не освобождает (не исключено, что за полип вы принимаете геморроидальные узлы). Относительно лечения, необходимо определиться о какой стадии заболевания идет речь, после чего определяться с лечением(консервативное, малоинвазивное, оперативное)
Платная консультация
Анастасия 2016-07-20 15:40
А вот по этому фото можно предположить полип это или узел? И если узел то какой степени примерно и внутренний или наружний? То что на фото только при очень сильном натугивании происходит в обычном состоянии ничего не видно.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-21 07:18
Здравствуйте, на фото имеются геморроидальные узлы, предварительно узлы комбинированные(т. е. есть наружный и внутренний компонент)
Платная консультация
Олег 2018-09-27 16:21
Здравствуйте, неделю назад обнаружил выпуклость на анальном отверстии, сфотографировал, работаю на вахте в ближайшее время не могу посетить врача, опасно ли это?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-29 06:32
Да, это проявление геморроя, переживать не стоит, по приезду домой необходимо будет показаться очно проктологу