Геморроидальные узлы и наросты возле анального отверстия

Спрашивает: Мария202g
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, были раньше трещины и геморроидальные узлы. Вылечила мазью гепатромбин. Сделали операцию кесарево. Как только пошла в туалет обнаружила у себя вот такие наросты. Как будто что-то там мешает. Что с этим делать и что это?
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-09 10:12
Здравствуйте, у вас тромбоз геморроидального узла, местно необходимо использовать мази на основе гепарина и приём флеботоников. В дальнейшем необходим очный осмотр и решение вопроса дальнейшего лечения.
Платная консультация
Мария202g 2016-12-12 10:22
Добрый день. Начала пить детралекс, сегодня уже 3й день, мазать мазь гепатромбин Г и левомеколь, плюс ванночки с марганцовкой. Состояние заметно улучшилось, боль ушла, единственное одна из шишек при прикосновении все такая же болючая и сидеть не получается. Надеюсь это тоже пройдёт. Спасибо Вам за консультацию. Буду дальше следить за своим состоянием. Ребенка кормлю, не замечаю изменений или аллергии от препарата который принимаю.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-13 08:01
Это процесс длительный, гепатромбин Г используйте 10-14 дней.