Несколько лет шишка около анального отверстия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! У меня уже в течение 6 лет(как ни странно) на анальном отверстии находится опухоль (не знаю, как правильно назвать это). Выглядит как мешочек кожи. На ощупь большой - с виду не очень. (1 см). Появился примерно в 2012 году, начиналось все с того, что появилось вздутие, покраснение, болело несколько дней немного, чесалось, затем прошло, превратилось в мешочек кожи.
Затем через год после того, как самостоятельно пыталась прощупать этот мешочек, появился второй (с другой стороны отверстия). Те же симптомы, через несколько дней прошло. С тех пор мне это никак не мешает, очень редко бывает небольшой зуд, после опорожнения чувствую, что это место становится твердым.
На данный момент у меня два таких мешочка + прощупывается уплотнение в области отверстия, особенно в сторону половых органов. После опорожнения хочется в туалет по-маленькому, половой жизнью не жила и не живу (в том числе из-за стеснения + боюсь, что это может ухудшить проблему). Если попытаться рассмотреть само анальное отверстие (отодвинуть мешочки), видно, что внури вены фиолетовые, а мешочки - продолжение диаметра анального отверстия. Если прикоснуться к венам - чувствуется дискомфорт. КРОВИ никогда за эти годы на бумаге не было, как и боли.
Спасибо Вам большое, хотя бы за возможность обратиться к Вам. Жду ответа.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-09 23:27
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Алина 2018-04-10 23:19
Здравствуйте еще раз! Прикладываю фото. Начала применять гепатромбин, помогло снять отек после опорожнения: уже не чувствуется опухоли и сильной "твердости" между анальным и вагинальным отверстиями. Так выглядит в нормальном состоянии.
Алина 2018-04-10 23:22
Также заметила внутри небольшой шарик беловатого цвета.

Спасибо большое за консультацию!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-11 22:30
У вас имеются геморроидальные узлы (ориентировочно узлы комбинированные).
Кроме того на 2-фото анальный сосочек - нормальное анатомическое образование
Платная консультация
Алина 2018-04-12 06:57
Спасибо большое за помощь!

Как Вы думаете, возможно ли это вылечить мазями и детралексом, например? То есть, БЕЗ хирургического вмешательства (на данной стадии заболевания - без крови и болей). И какие бы Вы посоветовали мази кроме гепатромбина г?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-13 20:17
Мазями и таблетками вы узлы не уберете