Кровотечение, боль, наружные повреждения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Повышенное артериальное давление
Здравствуйте! На протяжении 3-4 лет периодически сталкивался с проблемой крови на туалетной бумаге после процесса дефикации. Более года назад данный прцесс опять же переодически (2-3 раза в месяц) начал сопровождаться болевыми ощущениями и последующем зудом и жжением в области анального отверстия. В последниие мясяци данные симптомы усилились и происходили практически при каждом процессе дефикации. При визуальном наблюдении (на фото) заметны мелкие повреждения снаружи анального отверстия. Свечи "Проктозан" только усилили болевой эффект после первого же применения. Мазь "Безорнил" никак не воздействут. Эффективным оказалось применение свечей "Натальсид" совместно с гепариновой мазью, но их действие продолжается только во время применения, стоит один день прекратить применение болезнь снова возвращается. Интервал применения 3 недели и после 2 дней прекращения всё заново. Подскажите какие диагнозы можно сделать по описанию проблемы и фото, возможны ли скрытые паталогии и какие методы решения могут быть более эффективными. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-15 21:03
Здравствуйте, у вас имеются явления перианального дерматита. Причин данного состояния может быть очень много. Рекомендую очный осмотр проктолога и дерматолога.