Трещинка анального отверстия

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

С недавнего времени появилась трещинка на заднем проходе.
То затягивается, то вновь появляется и доставляет дискомфорт/зуд итд

При усиленной гигиене она перестаёт беспокоить(на день/два) потом зачешется. И по новой.

Пробовал свечи с прополисом и мазь левомиколь.
На последнюю проявляется аллергическая реакция. Высыпало пятнами на икрах ног, ступне(симметрично на обеих. Фото приложил), зуд по всему телу.
Два раза попробовал, больше левомиколь не использую.

Профилактика со свечами помогла, но не надолго.

Полгода назад делал анализы(без жалоб, обычная проверка здоровья), результаты приложу.
Ещё тогда врач обратил внимание на несерьёзные проблемы с простатой, что можно обойтись свечами. Но я так и забросил этот вопрос, так как ничего не беспокоило.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

5 ответов

Иван 2019-04-10 00:59
Прикладываю фотографии
Иван 2019-04-10 01:02
Фото 2
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-11 10:22
Здравствуйте, в качестве терапии рекомендую использовать мазь декспантенол 2 раза в день, для смягчения стула (если он твердый) мукофальк 1х3 раза в день.
Платная консультация
Иван 2019-04-11 13:57
Спасибо! Попробую.

А по анализам есть какие нибудь отклонения от норм, будут рекомендации?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-11 14:00
Заключение по данным исследованиям должен давать уролог.