Зуд и шелушение в паху и в области анального отверстия

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня проблема уже несколько лет, и возможно это уже хроническая форма, но постоянный зуд в паху, иногда шелушится, расчесываю бывает, опрозуеться трещины раньки, то кожа настолько сухая и не эластичная что после натяжение она лопается, пятен нет никаких, запах есть но не особо заметен и не вызывает дискомфорт при соблюдении лич. Гигиены, еще зуд в области анального отверстия, на фото видно прошел много медкомисий, никто ничего не заметил, но мешает мне жить половой жизнью, решил купить себе шампунь_гель тербинокод и крем ламикон, жду очень вашего совета, венеролог сказал что ничего страшного он не видит, а излишние анализы, просто трата денег. Жду вашего ответа, спасибо)
Теги: шелушение на лобке, шелушение между ягодиц, шелушение вокруг ануса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

21 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-01 22:33
Здравствуйте! Скорее всего это поверхностная грибковая инфекция или эритразма. Пройдите курс лечения приобретенными препаратами- ламикон 2 раза в день 3 недели, и шампунь вместо геля для душа. Белье прокипятить и прогладить.
Виктор 2017-03-18 11:47
Прошло 2 недели как мажу ламиконом, результат не особо ощутим
Виктор 2017-03-18 11:48
Виктор 2017-03-18 11:52
И еще вопрос можно сексом заниматься с этой проблемой?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-18 23:29
Виктор, на фото патологии не вижу. Хотя понимаю, что основная проблема-это сухость. Рекомендую закончить курс противогрибковой терапии (еще одна неделя ламикона) и подключить эмольенты- увлажняющий и мягчающий крем (карбодерм или локобейз рипеа крем) ежедневно после душа. Сексом заниматься можно.
Виктор 2017-03-19 00:13
Сегодня вечером обнаружил, знаю на что реакция, зуда нет, и не беспокоит никак, сверху был не большой налет смыл и вот что под ним, душ каждый день принимаю, раньше было подобное и на красной плоти и на головке бывали пятнышки, был у врача он ничего не обнаруживал, здал на посев из уретры нашли только стафилококк и то в допустимых пределах, раньше пользовался мазью пимафукорт, и всё проходит за пару дней, секса давно не было, пимафукорт остался намажу, позже отпишусь
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-19 00:16
Напоминает кандидоз, к пимафукорту целесообразно добавить флуконазол 150 мг однократно.
Виктор 2017-03-19 00:25
Таблетки или капсулы?
Виктор 2017-03-21 09:13
Прошло 2 дня как мажу пимафукортом и принял капсулу, зуд и других симптомов нет, но покраснение и пятна есть, что делать дальше может мазь поменять и продолжать пимафукором мазать?
Виктор 2017-03-21 09:14
Виктор 2017-03-21 09:15
Виктор 2017-03-21 09:16
Еще на ободке головке красноватые прищики тоже не безпокоят
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-22 22:58
Полный курс- это три недели противогрибкой наружной терапии, продолжайте пимафукорт. Пятна исчезают постепенно.
Виктор 2017-03-22 23:14
А что лучше мазь или крем?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-22 23:24
В Вашем случае- крем.
Виктор 2017-03-26 19:52
После недели пимафукортом, симптомов нет кроме красноты
Виктор 2017-03-26 20:03
А вот после 3 недель ламикона, результат есть зуд меньше кожа лучше, но есть проблемные участки которые чешуться, особенно, вокруг ануса, что подскажите, может пимафукортом мазать или продолжать ламиконом, пока продолжу наверное, на фото проблемные участки
Виктор 2017-03-26 20:04
Виктор 2017-03-26 20:07
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-30 18:17
Продолжайте лечение ламиконом. Даже после исчезновеия симптомов необходимо продолжать лечение еще 1 неделю.