Зуд и покраснение анального отверстия и в паху

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре после беременности
Здравствуйте, мучают симптомы уже больше года. Начался зуд анального отверстия примерно в то время когда перестала кормить грудью. На данный момент зуд распространился на паховую область, наблюдается покраснение и воспаление кожи ни каких язвочек нет. На данный момент мажу три дня клотримазолом зуд стихает, покраснение так же осталось. Покраснение бледно розового цвета. Подскажите пожалуйста что это может быть. Была беременность год и девять месяцев назад всю беременность принимала дюфастон.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-26 13:45
Добрый день

Если зуд стихает при использовании Клотримащола то Скорее всего это грибковая инфекция.
Тербинафин 14 дней пропить
Наружно Пимафукорт крем 2 раза в день 14 дней
татьяна 2017-01-26 14:27
Виктория Викторовна, ну вот в том та все и дело, что клотртмазол помогает не на долго, покраснения не исчезают и зуд возобновляется через некоторое время. Забыла добавить в вопросе, вчера на ночь намазала кремом адвантан хватило поспать спокойно всю ночь. А при расчесывании на руках остается белый налет. При таком положении вещей будет актуален Ваш ответ. Заранее спасибо за отзыв обязательно отблагодарю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-26 14:32
Ещё больше актуален мой ответ. Делайте что написала и напишите через 10 дней
татьяна 2017-01-28 14:09
Виктория Викторовна, возник вопрос тербинафин принимаю второй день, пимафукорт пока нет возможности выкупить дорого для меня, но продолжаю смазывать покраснения клотримазолом. Зуд стих. У меня вопрос через сколько должно пройти воспаление и покраснение? Либо покраснение сойдет только с применением крема?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-29 13:12
Тогда смешайте Клотримазол 1: 1 с Бетаметазон кремом и наносите