Отвисшая кожа около анального отверстия. Кровь после дефикации

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, что это может быть. Началось это еще со школы, больше 10 лет назад, после урока физкультуры. Был большой дискомфорт в районе анального отверстия, что даже было больно сидеть, сейчас понимаю, что это возможно был геморрой. Никому тогда об этом не сказал, постеснялся. Потом со временем около анального отверстия образовался нарост (кожа отвисла). После ничего не беспокоило, иногда зуд. Лет 5 назад, после похода в туалет, обнаружил кровь, пользовался свечами Календула, все прошло. Теперь с определенной периодичностью, повторяется кровь на бумаге и в унитазе после туалета, иногда нащупывают как шарик какой-то около анального отверстия. Пользуюсь свечами Календула, все проходит. 1. Это геморрой? Как от него можно избавиться. 2. Что это за кожа около анального отверстия. (Фото приложил) и можно ли ее убрать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-26 16:03
Здравствуйте, это проявления геморроя (наружный узел, возможно комбинированный), лечение данного узла только оперативное.