Царапины возле анального отверстия

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня появилось жение и зуд в анальное отверстии уже около месяца. Не могу ничего с этим поделать, при походе в туалет по большому такое ощущение, что колит. Но после проходит и остаться жение и иногда зуд. К врачу очно могу записаться только в июне, не раньше из за учебы. Также увидел царапины у анальное отверстии и его покраснение. Я хожу по большому один раз в день. И такое ощущение что из за этого мне зажить царапинам не получается.
Подскажите что можно с этим сделать? И следует все таки показываться к проктологу. Стул я бы не сказал что твердый, но я стал более чувствительным к походу в туалет, поэтому точно сказать не могу. И после туалета на бумаге остаться пятна крови, но совсем мало.
И еще зппп исключается, так как я постоянно обследуюсь. Последний раз был в пятницу на прошлой неделе все анализы хорошие. Единственное что могу предположить это проблема из за трех курсов антибиотиков осенью потом частые кожные высыпания и проблемы со стулом. Вроде все нормализовалась, но вот такая беда настигла. Помогите пожалуйста.
Теги: как будто поцарапал в заднем проходе
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-21 03:52
Здравствуйте, у вас явления перианального дерматита. В настоящее время рекомендую марганцевые ванночки 2 раза в день, после чего мазь Акридерм гк.
Платная консультация
Владимир 2019-05-21 07:06
Спасибо лобльшое за ответ. Чем можно заменить марганцовые ваночки? Марганцовки трудно достать. И сколько дней наносит акридем гк.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-21 08:13
Марганцевые ванночки можно заменить ванночками коры дуба, мазь использовать 10 дней.
Платная консультация
Рома 2020-10-21 20:25
Здравствуй те мучает зуд и жжение уже около 4-5 месяцев, использую мазь стелланин, но он не помогает
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-24 08:33
Здравствуйте, учитывая выраженый волосяном й покров, одна из причин может быть в этом. Рекомендую после дефекации подмываться, в качестве местной терапии марганцевые ванночки 2 раза в день, после чего мазь проктозан 2 раза в день. Курс 10-14 дней. При сохранении симптоматики рекомендую очный осмотр проктолга, дерматолога.
Платная консультация
Владимир 2019-05-28 23:39
Здравствуйте, спасибо вам за совет зуд и жение прошли, вот только при походе в туалет во время процесса такое ощущение что колит и при этом на туалетной бумаге остаться кровь. Я перешел на влажные салфетки, так как от бумаги туалетной еще хуже становиться. Можете подсказать как избавиться от этого питания я нормализовал стул стал мягче и ходить стало легче. Но все равно ощущение как будто царапает и напрягает кровь. Боль причем вроде как колющая.
Владимир 2019-05-29 00:00
Еще во время душа когда подмываю, то струя как будто коли анальное отверстие. Неделю назад использовал облепиховым свечи. Может другие какие-нибудь использовать.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-29 04:02
Попробуйте использовать мазь декспантенол 2 раза в день 3 недели.