Обострился геморрой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, обратился к проктологу с болями, зудом и жжением в заднем проходе, кровотечение.
St. localis: в перианальной области 6 часах имеется дефект слизистой треугольной формы 0.8 см, с ровным краем. На 3,7,11 часах наружные г/узлы. Тонус ануса повешен. На 3,7,11 часах внутренние г/узлы до 0.8 см. Пальпация болезненная.
Диагноз: анальная трещина, хр. Комбинированный геморрой 2 ст.
Назначено:
- Флебодиа по 1 табл. 1 раз в день (1 месяц)
-Дюфалак 30 мл. 1 раз в день на ночь (2 недели)
-Свечи Релиф 1 св. 2 раза в день #5, затем свечи с облепиховым маслом по 1 св. 2 раза в день (3 недели)
-Мазь пантодерм 2 раза в день (1 месяц)
-Ванночки с ромашкой 1 раз в день #10.
Сегодня уже 15-й день лечения, но облегчения нет, боли продолжаются. Это нормально? Что посоветуете?
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-18 22:53
Здравствуйте, попробуйте мазь ауробин 2 раза в день 5-7 дней, затем продолжить мазь пантодерм.
В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул!