Мазь от геморроя

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический геморрой, хронический колит, СРК (?)
Здравствуйте, год назад проявились первые симптомы геморроя, которые прошли за один день. 2 месяца назад сходил к врачу, диагностировали хронический геморрой 1 стадия. Для заживления врач назначил суппозитории метилурацил, мазь синафлан 10 дней 2 р д, а так же диосмин курсами по 2 месяца. Недавно закончил ставить свечи и мазать мазь снаружи, но понял что синафлан мне не помогает в заживлении наружной шишки. Прошу помочь выбрать другую мазь, т. к. к врачу сходить возможности нет. Так же хочу уточнить, что был также диагностирован хронический колит, от которого довольно часто был разжиженный стул. Энтерол не помог это нормализовать (соблюдал диету № 3, но порой позволял себе то, что нужно было исключать). Возможно это повлияло на отсутствие заживления?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-04 19:45
Здравствуйте, из вашего сообщения не совсем понятна ваша основная жалоба?
Платная консультация
Андрей 2017-07-04 20:50
Основная жалоба - жжение с дискомфорт перед задним проходом, с левой стороны. После того как почувствовал, сходил на осмотр проктолога, после чего был диагностирован хронический геморрой 1 ст. (Врач сказал, что узлы совсем небольшие и должны легко быть заживлены). Врач сказал мазать это место где чувствуется дискомфорт мазью синафлан, а так же ставить метилурациловые свечи две недели и пить диосмин курсами 2 раза в год. Проблема в том, что синафлан я уже закончил мазать (10 дней два раза в день), но ощущение дискомфорта и порой жжения в том же самом месте порой возвращается, и иногда замечаю пятнышки крови на туалетной бумаге (всё то же самое наблюдалось до начала лечения). Возможно, была неудачно выбрана мазь?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-05 20:34
Попробуйте делать марганцевые ванночки по 10-15мин. Х2 раза в день, затем мазь проктозан 2 раза в день 10-14 дней. Соблюдайте рекомендации по питанию.
Платная консультация
Андрей 2020-05-13 18:27
В общем-то, мазь мне помогла. 3 года я прожил без каких-либо жалоб, но, честно говоря, не принимал венотоник который мне назначил пить врач раз в полгода (призвали в армию, не было возможности, а затем как-то забылось).

И вот вчера случилось расстройство кишечника - жидкий стул. Но вдруг во время дефекации я почувствовал сильную боль в прямой кишке, очень тяжело было стерпеть. Я обнаружил, что узел, который не беспокоил меня 3 года, сильно увеличился. При том, он пропадает через какое-то время, а когда снова иду в туалет - появляется. В общем, появилось выпадение. Кровяные выделения отсутствуют, в целом не болит, только при дефекации чувствовал резкую боль. Сразу начал использование мази проктозан, а также ректальных свечей проктозан. Боль во время дефекации уходит, уже почти не больно, но наблюдается и дальше выпадение узла.

Возможно ли обойтись без оперативного вмешательства и залечить узел, чтобы он не выпадал больше?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-17 04:21
Здравствуйте, по описанию с высокой вероятностью могу предложить действительно выпадение геморроидального узла. Если это так, то речь идёт о 2 стадии, но выпадать могут не только узлы, поэтому осмотр необходим.