Геморрой рой 1-2 ст

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не могу вылечить геморой. Лечусь уже месяца 3 делала мазь миколь 1 р в день и свечи натальсид. Неделю делаю, или две, две недели хорошо и опять тоже самое. Не помогло. Пошла к врачу выписали пастеризан мазь и свечи пастеризан и детралекс таблетки 1 раз в день. Немного стало лучше и начала пить т. к. заболела антибиотики и опять немного кровь(Может ли быть из за антибиотиков "антикар"? Лечение продолжать? Т. к. я уже две недели принимаю лечение врача
Категория: Проктолог

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-18 08:23
Здравствуйте, в чем конкретно заключаются ваши жалобы (зуд, кровотечение, выпадение узлов и т. д.).
Платная консультация
Диана 2021-09-18 08:28
Жжение, иногда кровь после дефекации и всё
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-20 21:42
Судя по вашим жалобам речь идёт о начальных стадиях геморроя. Если нет эффекта от стартовой консервативной терапии, стоит обсудить варианты малоинвазивных методов лечения (склеротерапия, лигирование и др.). На данный момент могу рекомендовать только меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
<div7 флеботоники (Детралекс, Флебодиа) 1 месяц х 2 раза в год.
Платная консультация
Диана 2021-09-20 22:35
Склеротерапия, лигирование это препараты? Детралекс пойдёт?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-21 06:27
Склеротерапия и лигирование это малоинвазивные оперативные методы лечения.