Лопнул геморойный узел

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, такая проблема, 3дня был очень сильный кашель, я так понимая кашляя сильно напрягался, выскочил наружный узел на анусе, где-то с горошину, твёрдый, почти на самом выходе ануса, был он 3дня, сегодня после похода в туалет когда вытирался, естественно чуть надовил, и лопнул, густая, тёмная кровь. Теперь он естественно крови. Испугался. Такого ещё не было, хотя на этом месте уже пару раз появлялся узелок. Но сейчас он резко появился, больше, ещё и лопнул, как теперь его залечить. Заранее благодарен
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

15 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-17 19:45
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Игорь 2021-07-17 20:01
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-17 20:07
У вас произошла самоэвакуации тромба, на данный момент можете использовать салфетки, на которые наносите мазь Левомеколь. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Игорь 2021-07-17 20:16
Спасибо за ответ. Скажите а левомеколь, как раз есть дома, она остановит кровотечение, просто сейчас у нас уже поздно. Ещё есть гепотромбин, мазь. Ещё сейчас есть не большое жжение в этом месте
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-17 21:06
Мазь левомеколь вполне достаточно
Платная консультация
Игорь 2021-07-17 21:24
Спасибо, а можно просто мазать, или обезательно прикладывать. И с камим успехом это лечится в моем случии
Игорь 2021-07-18 11:25
Здравствуйте, был на приёме у проктолога, поставил диагноз. Подскажите может какое ещё лечение
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-18 12:18
Я не сторонник лигирования геморроидальных узлов, в настоящее время вам необходимо добиться полного стихания воспалительного процесса, после чего принять окончательное решение.
Если геморрой вас периодически беспокоит, то решайте вопрос оперативного лечения (в т. ч. малоинвазивные методики), если он вас беспокоит крайне редко, то соблюдайте меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Игорь 2021-07-18 13:10
Беспокоит редко, все могу соблюдать, только что работа связана с тяжестями,. Главное как сейчас помоч этому тромбированному узлу(который кровоточит сам) сейчас хочу с леомеколью и салфеткой
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-18 16:36
Это естественный процесс, переживать по данному поводу не надо, следы крови вы будете замечать ближайшее 5-7 дней.
Платная консультация
Игорь 2021-07-18 17:58
Доктор, очень важный вопрос, узнал есть такая процедура, делают надрез, выкачиват тромб и заклеивают, говорят через 5 дней заживают, Подскажите надо мне такую процедуру, или обойдётся и так
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-20 22:19
В вашем случае необходимости этой не вижу.
Платная консультация
Игорь 2021-07-20 22:29
Спасибо вам огромное за все ответы и рекомендации.