Назначьте пожалуйста лечение, и объясните что это такое

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Герб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после вторых родов был Геморой, вроде пролечила, 3 года ничего не было, пока не заболела ковидом, на этой почве обострились все заболевания, не хотела есть, пила таблетки на голодный желудок, в результате кишечное расстройство, пролечила, заболел желудок, пью разо, ребагит, гататон, фестал, в кишечнике боли нет, запорола и поноса тоже. , но заметила как будто узелки или шарики, фото прилагаю, болеть ничего не болит. , при хождении в туалет болей нет, чем это лечится и что это?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-19 14:26
Здравствуйте, на фото имеются геморроидальные узлы.
На данный момент в качестве стартовой терапии попробуйте местно мазь гепатромбин Г 3 раза в день, Детралекс по схеме острого геморроя, в обязательном порядке необходим мягкий по консистенции стул.
Платная консультация
Марина 2021-12-19 14:29
Спасибо за ответ, а в последующем какая терапия? Стул всегда мягкий, может быть какие то противовоспалительные? Свечи? Как это лечится?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-19 14:40
В дальнейшем необходимо соблюдать меры профилактики, какой-то постоянной терапии это не требует, если у вас будет постоянно сохраняться дискомфорт, необходимо будет решать вопрос оперативного лечения (в т. ч. малоинвазивного).
Меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Марина 2021-12-19 14:42
А подскажите сколько по времени мазь? Сколько дней? Дискомфорта как такого нет, Прото мысль о том что это присутствует не даёт покоя, а какие есть малоинвазимные методы? Мазью по началу мазала дней пять, потом перестала, этого наверно было мало? И детралекс по времени сколько принимать? Месяц? Даа?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-19 14:49
Мазь гепатромбин Г используйте 10-14 дней, Детралекс 1месяц