Болезненность небольшая в области ануса
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недавно ощутил присутствие болезненности в области ануса, она иногда бывает, когда стул твёрдый или при пальпации, ощущение, что ранка образовалась, будто кожу сорвал в спокойном состоянии болей нет и после стула крови тоже нет.
6 ответов
Здравствуйте, визуально имеется острая анальная трещина, в настоящее время рекомендую местно мазь ауробин 2 раза в день 5-7 дней. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул!
Платная консультация
Александр 2021-04-26 15:47
А осложнений не видно, ровные ли края, есть ли возможность, вылечить без хирургического вмешательств
Абсолютно стабильная картина, переживать не стоит. Лечение продолжайте по рекомендации данной выше, через 5-7 дней используйте мазь декспантенол 2 раза в день. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции стул.