Новообразование в области ануса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор! По направлению гастроэнтеролога была сделана фиброколоноскопия (по заключению патологических изменений не выявлено). Спустя 5 дней после процедуры увеличилась в объеме одна анальная складка, а из ануса при напряжении или дефекации начал выходить мягкий кусочек кожи примерно 1 см. (фото прилагаю). Это проявление геморроя? Мог ли он быть спровоцирован колоноскопией? Что вы порекомендуете? Стул беспроблемный и регулярный, крови, слизи, рези, боли, дискомфортных ощущений нет. Заранее спасибо.
Теги: складка на анусе, складки ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-07 20:50
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина (гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)
Платная консультация
Юлия 2018-03-08 10:00
Спасибо большое за ответ!