Застарелый гемморой

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Артроз, мерцательная аритмия
Здравствуйте, у меня геморрой давно, но не доставлял сильных неприятностей, но в последнее время стал беспокоить. Крови после дефикации нет, не зависимо от консистенции стула, вылезают геммороидные шишки и болят. Пользуюсь гепариновой мазью снаружи, пробовала много разных свечей, но результат кратковременный Шишки не убираются. Может это возраст мой дает о себе знать, но все таки хочется жить без боли Не могли бы вы посоветовать мне лечение, может я что то не так делаю. Фото прислать не могу.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-07 19:35
Здравствуйте, вам в обязательном порядке вне зависимости от жалоб необходимо выполнить колоноскопию.
Относительно жалоб в настоящий момент, то вполне ВОЗМОЖНО это проявления геморроя. С целью обезболивания в настоящее время попробуйте свечи Релиф Про 2 раза в день 7-10 дней, прием флеботоников (Детралекс, Флебофа). В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул.