Кровотечение при гемморое

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема.
Во время лечения коронавируса у меня резко обострился геморрой с кровотечением.
После лечения ковида я стала лечить геморрой Детралексом 1000 по схеме: 3 т. 4 дня, 2 т. 3 дня, далее по 1 т. У меня прошло кровотечение, как- бы все наладилось. Но в силу того, что у меня до сих пор нет аппетита, я мало ем и у меня образовывается запор. Сегодня, после трёх дней запора я решила сходить в туалет и у меня вышла алая кровь в достаточном количестве. Я выпила 1 т. Дицинона и травяной отвар от геморроя.
У меня вопрос. Хочу продолжить лечение Детралексом, но нужно уточнить: повторить ли полный курс, который я уже пропила или достаточно пить по 1 т. для профилактики?
Да, я ещё, конечно, ввожу в задний проход свечи.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-08 12:58
Здравствуйте, рекомендую в обязательном порядке нормализовать стул, местно свечи натальсид 2 раза в день, Детралекс 1000 в сутки. При сохранении симптомов рекомендую очный осмотр проктолога!
Платная консультация
Инна 2021-09-08 13:06
Спасибо!
Натасильд как раз у меня есть. А Детралекс по 1 т. (1000) сколько времени можно пить?
Дело в том, что я пока очень слаба ходить по врачам, но обязательно потом пойду к врачу.
Может, что- то помимо этого лечения посоветуете? Я так думаю, что у меня никак не может затянуться трещина и именно она кровоточит.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-08 13:08
Детралекс применять 1 месяц.
Для смягчения стула фитомуцил 1 пакет 2-3 раза в день длительно
Платная консультация
Инна 2021-09-08 13:30
Огромное спасибо!