Кровоточащий геморрой при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, нахожусь на 19-20 неделе беременности. До беременности появился геморрой. Боли и дискомфорта не было. Было только кровотечение. При чем из одной венки прям струёй бывало. Где то снаружи. Проходила курс лечения. Пила флебодиа. Около месяца. Свечи, мазь и тд. Врач назначила. Забыла про эту проблему примерно через недели две после фоебодиа. Работа сидящая, длительная в течении дня. До настоящего времени (19 нед. Беременности) эта проблема не возвращалась. Роды были 7 лет назад. Возможно это и появилось после первой беременности и родов, но дискомфорта и признаков не было. Но в род доме мне об этом сказали. Я не обратила особого внимания. Сейчас мне назначили для профилактики кардиомагнил и примерно через недели его приёма кровотечения появились снова, причём кровь теперь более жидкая кажется и струйкой также брызнает после дефекации, причём стул сейчас норм. До кардиомагнила были и проблемы со стулом, но кровотечений не было. После кардиомагнила и из носа может кровь проявится при высмаркивании. Сейчас пошла в отпуск. Буду стараться меньше сидеть и делать гимнастику. Что мне ещё можно применять при кроаотечении. И можно ли пить кардиомагнил, не усугубояет ли он ситуацию? Можно ли пить таблетки типо венотоников. И есть ли противопоказания для естественных родов при такой проблеме. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 января 2022 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-31 17:44
Здравствуйте, в настоящее время вы можете дополнить лечение приемом флеботоников (Детралекс, Флебодиа), в качестве местной терапии свечи натальсид 2 раза в день. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции стул.
Противопоказаний к естественным родам нет.
Платная консультация
Марина 2022-01-31 17:54
Спасибо большое за ответ. Влияет ли как то на эту ситуацию прием кардиомагнила? Его пить можно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-31 18:22
Кардиомагнил не влияет на ситуацию.
Платная консультация
Марина 2022-02-01 05:44
Спасибо большое за ответ, доктор