Выпадение внутреннего геромороя 38 недель беременности

Спрашивает: Марианна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня 39 неделя беременности, уже неделю без результата лечу геморрой. На прошлой неделе вылезла небольшая шишка, но она легко сама уходила обратно, врачом гинекологом были назначены свечи Релиф и прикладывать мазь Троксевазин. Становилось только хуже, шишка вывалилась, но легко вправлялась, назначили проктогливенол свечи и герариновую мазь, эффекта ноль. Теперь шишка стала больше, болит, вправить её получается с трудом. Со дня на день роды, может есть средство, которое облегчит состояние? Спасибо за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-18 23:16
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Марианна 2020-04-19 11:24
Роман Эдуардович, ситуация ухудшилась, узел за неделю стал больше, половина его темно синего, либо черного цвета, пятый день выполняю назначения врача гепаринвая мазь плюс преднизвлоновая с соотношении 1/1, Детралекс по 1000 3 р день, свечи проктозан 2 р сутки. Подмывания прохладной водой, обработка Хлоргексидин. Из узла стала сочиться кровь, с каждым днём на диске остаётся больше. Болезненность жуткая. Через два дня предполагаемая дата родов. Я в отчаянии, как в таком состоянии рожать. Не ем ничего эти дни, только жидкая пища, кефир. Принимаю Дюфалак. Это фото недельной давности
Марианна 2020-04-19 11:25
А это фото сегодня
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-20 19:02
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза. Возможны 2 варианта лечения (при беременности в том числе): консервативный и оперативный.
При консервативном варианте местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
Либо решить вопрос оперативного лечения(тромбэктомия)
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Марианна 2020-04-20 23:31
Дело в том, что у меня уже 40 недель, на этом сроке об операции речи не идёт, со дня на день роды. Узел стал кровить сильно, из него выходят сгустки крови. Можно ли дальше применять мази на основе гепарина? И вообще реально ли подробный тромбоз вылечить консервативно? Детралекс отменили, учитывая срок и возможность кровотечения. Заранее спасибо за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-22 19:07
Можете местно прикладывать салфетки с мазью Левомеколь. У вас фактически произошла самоэвакуация тромба.
Платная консультация
Марианна 2020-04-23 11:16
Добрый день, прошли роды, во время узел не увеличился, но и не уменьшился. Визуально такой как и был, сегодня начала прикладывать мазь. А что значит самоэвакуция? Он стал твёрже и мене болезненный. Скажите пожалуйста, он может пройти от консервативного лечения? На промежности тоже швы, поэтому даже не знаю, как быть в случае удаления. Заранее спасибо за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-25 19:49
У вас был тромбоз и тромб самостоятельно вышел. На фоне консервативной терапии узел уменьшится, на сколько покажет время.
Платная консультация
Марианна 2020-04-28 07:21
Добрый день, опять к вам со свом геморроем. Объясните пожалуйста, не совсем понимаю, узел висит, стал безболезненный, вставляю свечи натальсид, левомиколь запретили акушеры после родов, кормлю ребенка, дальше что с этой шишкой делать? Возможности очно сходить к прооетодогу нет, находимся с ребенком с стационаре. Узел не кровоточит, чем можно мазать сам узел?
Марианна 2020-04-28 23:10
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-01 10:57
Делать ничего не надо, по мере уменьшения отека, узел уменьшится в размерах. Можно 2-ды в день делать марганцевые ванночки.