Беременность и геморрой

Спрашивает: МэриМи
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 35 недель. До беременности не вылечила геморрой. Как следствие сейчас все усугубилось, появился второй внешний узел. Со стулом сейчас проблемы. Узел периодически увеличивается до болезненного состояния, в таких случаях на ночь прикладывала мазь троксевазин.
Сейчас замечаю кровь после дефекации.
1) Возник вопрос, можно ли прикладывать мазь троксевазин, если узел кровит?
2) Слышала много хороших отзывов о свечах Натальсид, их вроде как можно и в беременность и при кормлении использовать? Можно ли мне их применять если узел кровит периодически?
3) Или посоветуете какой-то другой препарат? Гинеколог почему-то советовала мне свечи в составе которых есть гепарин. Но насколько я знаю гепариновые свечи при беременности нельзя.
4) Для лучшего опорожнения кишечника натощак пью Дюфалак. Как долго можно его применять при беременности? Выпила уже 2 флакона. Можно ли продолжать или все же при беременности лучше не усердствовать с ним?

Узел обычного цвета, тромбоза нет.

Спасибо заранее Вам.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Мария 2018-12-08 12:22
Дополню свой вопрос, я написала, что тромбоза нет, если я правильно понимаю что такое тромбоз - когда узел темнеет или чернеет. У меня он розового цвета. Отсюда я сделала вывод что тромбоза нет.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-10 18:57
Здравствуйте, в настоящее время используйте свечи натальсид, они не противопоказаны в вашей ситуации. Дюфалак можно использовать длительно.
Платная консультация
Мария 2018-12-11 01:37
Спасибо большое за ответ.