Геморрой или трещина

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после вытирания тщательного бумагой появились симптомы в виде боли и небольшого количества крови. Использовала свечи Релиф и облихивовые. Подскажите, это трещина или геморрой? Также пугает оттенок фиолетовый, это может быть тромбоз? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 июня 2024 года

5 ответов

Добрый вечер трещины не вижу большая бахромка и небольшие узелки с явлениями тромбоза
Платная консультация
Кристина 2024-06-01 23:23
Сейчас есть боль и кровь при дефекации. Ставлю Релиф и мажу Левомеколь. Стоит добавить еще мазь Гепариновую от тромбоза либо делаю что-то не так?
Рекомендую Вам следующую схему лечения
1. Придерживаться диеты на период лечения - супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л. чистой воды в сутки.
2. При запорах можно использовать: форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3. Детралекс по схеме, 1000мг 3р. д с 1по 4дн,1000мг 2р. д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн. (длительно для профилактики ретромбоза).
4. Местное лечение: свечи постеризан 1св 2р. д 20дн в прямую кишку.
Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д, крем релиф ПРО 2р. д 10-14дн на узел, чередовать через день с мазью гепатромбин г 2р. д 7дн
Если узел закровит, такое случается на фоне ишемических изменений, в узле формируется ранка, тогда гепатромбин губираем и дополняем местное лечение мазью Левомеколь на ватном диске, 3р. д и по требованию. Плотно придавать бельем. Перевязки до полного заживления раны узла.
5. Общие рекомендации: обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть.
6. при болях Нурофен 1т 2р. д 3-5дн.

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь
Платная консультация
Кристина 2024-06-02 14:48
Спасибо, а опасен ли чем-то тромбоз, если буду его мазать может сам пройти?