Болезненная шишка не похожая на гемморой

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беспокоит шишка типа узла но на гемморой не похоже т к если у меня вылазиет узел то проходил после детралекса а тут пропила детралекс как положено 4 дня по 1т 4р в день но толку нет, мазь гепотромбин, ихтиоловая, метилларуцил, мазь Вишневского тоже не помогает
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 февраля 2024 года

1 ответ

рекомендую Вам следующее лечение:
1. Придерживаться диеты (супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л. чистой воды в сутки.
2. При запорах можно использовать: форлакс 1пак 2р. д 1мес
3. Детралекс по схеме, 1000 мг 3 р. д с 1 по 4 дн,1000мг 2 р. д с 5 по 7дн,1000 мг 1 р. Д до 10 дн.
4. Местное лечение: свечи нигепан 1св 2р. д 7дн в прямую кишку
Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д, крем релиф ПРО 2р. д 10-14дн на узел, дать впитаться 30мин,
5. Общие рекомендации: обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть.
6. Табл. Ибупрофен 0.2, 1табл 3р. д 5дней после еды
7. В течение первой недели уйдёт дискомфорт, со 2-ой недели узлы будут сокращаться за счёт медленного лизиса тромба. Учитывая, что узел крупный может остаться анальная бахромка, это кожная складочка, которая не требуют никакого лечения, не опасна
Если на фоне лечения будет нарастать боль, отек, необходимо обратиться к хирургу или проктологу для исключения нагноения в зоне узла.

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь