Острый геморой

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Простатит, панкреатит.
Здравствуйте, десять дней назад обострился хронический геморой в виде наружной гмороидальной шишки с болезненным ощущением. Поначалу мазал геппариновой мазью, потом траксивозином, но после приема алкоголя шишка увеличилась и сильнее заболела. Стал использовать Гепотромбин Г, свечи и мазь, принимать таблетки Детралекса по 6 в день. Болезнь несколько стабилизировалась, шишка стала вправляться и ее можно было удержать внутри ануса. После алкоголя 8 мая, произошло резкое обострение, шишка уже не вправлялась, точнее не удерживалась и сильней заболела увеличившись в размере и стала плотнее. Попробовал прикладывать ихтиоловую мазь, но больтолько усилилась, а шишка увеличилась. Опять начал прием таблеток Детралекса в начальной дозировке по 6 в день, накладываю тампоны с геппариновой мазью и Гепотромбином Г, а так же свечи Гепотромбин Г, прикладываю и салфетки с новокаином. Боль в состоянии покоя убавилась, но размер шишки увеличился и равен примерно небольшой вишне. Вправляется плохо и тут же выпадает. Живу в деревне, врача нет, можно ли подождать, отлежаться и может скорректировать лечение? Оперировать боюсь, да и в город ехать далеко. Раньше нечто подобное случалось, но меньшего размера, удалось вылечить Геппарином Г, Детралексом и когда закровоточило, свечами проктозана, хотя врач предлагал посечение. Надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-10 23:46
Здравствуйте, скорее всего у вас явления тромбоза геморроидального узла, местно продолжайте использовать мазь гепатромбин Г, принимать детралекс необходимо месяц. Вправлять узлы в состоянии тромбоза никуда не надо. В дальнейшем будет необходим очный осмотр для определения стадии заболевания и соответственно метода лечения.
Платная консультация
Валерий 2016-05-15 11:21
Здравствуйте, Роман Эдуардович
Вы меня уже консультировали, но хочу еще раз к Вам обратиться тк уже пять дней никаких изменений по размеру образовавшейся шишки, только болеть меньше стала, хотя мажу часто гепариновой мазью и гепариномГ, пью Детралекс. Вы написали, что понадобится недели 2-3, в связи с чем вопрос: а сли разрезать, не быстрее проблема решится? Записался на вторник к проктологу, но вот мучают сомнения.
За ранее благодарен.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-16 08:05
При тромбозе тромбэктомию выполняют в ранние сроки, учитывая длительность процесса в настоящее время тромбэктомия не показана. В любом случае на осмотр необходимо сходить.
Платная консультация
Валерий 2016-05-16 08:19
Спасибо, Роман Эдуардович за консультацию. Но, что же мне делать тогда, ведь до врача надо ехать 150км за рулем только, чтоб показаться? Честно говоря я уже настроился на эту тромбэктомию тк динамики никакой и дня три назад стало немного кровоточить, прикладываю левомиколь и проктозан. В прошлый раз у меня само прорвало и после этого быстро все прошло, вот я и подумал, что так бы лучше. Как быть, ждать и мазать, ведь наверно это же мне врач посоветует?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-16 09:35
Если настроились на визит, то посетите врача.