Прорыв геморроя при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Поливалентная аллергия (облепиховые свечи в числе аллергенов), варикоз нк, СРК.
Здравствуйте, доктор! У меня 28 недель беременности. Лечу геморрой, уже пару недель выпадает узел, размер со среднюю смородину. Лечила троксевазином гелем - не помогает, ситуация усугубилась тромбозом этого узла. Мазь Гепатромбин Г назначили, наношу 4 раза в сутки. Узел не вправляется, при нажатии очень болит, вчера на нем появилось темное пятно. А сегодня он вдруг начал кровить. Дефекация утром была мягкой, после нее крови не было. В середине дня ощутила сильную боль в анусе и прилив крови к промежности после нескольких толчков ребенка. Пошла в туалет и обнаружила, что кровит моя шишка. Поставила Натальсид, помазала гепатромбином, лежу уже с час, но после легкого надавливания на анус из узла выделяется кровь. Если сжать сфинктер, то ощущение иглы, воткнутой в него, то же самое и при выходе газов. Завтра на работу, что предпринять, чтобы не хлынуло? И вообще, чем можно оставить кровь сегодня? Можно ли ходить, сидеть?
Диосминовые препараты принимать не могу - на Флебодиа была аллергия в виде сыпи и рвоты. Капсулы и гель Троксевазин, гепарин переношу нормально.
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-01 06:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Юлия 2021-06-01 06:37
В данный момент это довольно проблематично - сфотографировать некому, а самой - очень мешает живот. Фото будет, но немного позже, вечером. По виду черноты снаружи нет, всё красновато-розовое. Но беспокоит кровь. На ночной марле она бордовая такая.
На ночь прикладывала стерильную салфетку с метилурацилом и гепарином. Сейчас при нажатии на узел он так же кровит - возможно, стоит отменить чистый гепарин? Поставила натальсид, правда после него появляется зуд, приложила марлю с гепатромбином г.
Есть гемостатическая губка, можно ей затампонировать перед поездкой на работу? Я работаю далеко от дома, рабочий день 11 часов плюс дорога 2 часа занимает в один конец. Можно ли в метро хотя бы присесть будет? Боюсь, что не выдержу столько времени стоя.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-01 07:07
В таком случае предположу, что у вас явления тромбоза и в настоящее время у вас происходит самоэвакуации тромба. Беспокоиться в этом случае относительно угрожающего кровотечение не стоит. Достаточно использовать салфетки с мазью(Левомеколь левосин и др.). Продолжайте использовать флеботоники.
В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул.
Платная консультация
Юлия 2021-06-01 07:15
Сейчас я Троксевазин не пью - стоит начать? Моя проктолог говорила, что это небезопасно для малыша
Юлия 2021-06-01 07:16
На левомицетин аллергия - обсыпает. Что можно из аналогов?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-01 07:26
У вас начинается 3 триместр, поэтому флеботоники можете использовать. Из мазевых средств можете воспользоваться тетрациклиновой, эритромициновой мазью, даже можете использовать обычный вазелин на салфетке
Платная консультация
Юлия 2021-06-01 07:51
Спасибо, доктор! Попробую!