Боль от геморроя

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
У меня есть геморроидальный узел, который выпадает при дефикации. Потом вправляется сам.
Стул нормализовала месяца два как, запоров нет.
Крови, слизи тоже. У меня сидячий образ жизни, два часа в машине с работы на работу, на работе 8 часов сижу.
С недавних пор, при долгом сидении начинается ноющая боль именно со строев этого узла, такое ощущение, что его распирает и он давит.
Что это может быть и как облегчить состояние?
Может важно, что я ещё активно занимаюсь спортом со средними весами
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-24 12:04
Здравствуйте, по вашему описанию речь идёт о 2 стадии заболевания. Если не вести речь об оперативном лечении, то это соблюдение мер профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок.
В качестве медикаментозной терапии это прием флеботоников 2 раза в год.
Платная консультация
Светлана 2020-10-24 12:08
Роман Эдуардович, спасибо за быстрый ответ.
Сегодня утром был тяжелый акт дефикации, после на бумаге появилась алая кровь, такое ощущение, что лопнул узел, так как обычно этот узел ещё чувствуется после, а сейча нет ничего.
Такое может быть? И что предпринять для обработки?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-24 12:12
Плотными каловыми массами вы травмировали слизистую анального канала и как результат видете следы крови. Можете использовать свечи натальсид 2 раза в день 7дней.
Платная консультация
Светлана 2020-10-24 12:21
Спасибо за рекомендации. Смутило, что крови было значительное количество, поэтому и подумала, что узел лопнул.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-24 12:36
Так это и говорит о том, что это геморроидальное кровотечение, травмировались фактически узлы.
Платная консультация
Светлана 2020-10-24 12:43
Простите за назойливость, но, прошло уже два часа, а присутствует алая кровь из ануса. Я в панике, такое в первый раз. Срочно ехать к врачу, чем останавливать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-24 12:59
Паниковать не стоит, можете приложить салфетку с мазью(Левомеколь, левосин или иную мазь)
Платная консультация
Светлана 2020-10-24 14:10
Спасибо. Вы меня успокоили.
Сколько может сохраняться кровотечение? Натальсид применять после остановки кровотечения?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-24 14:56
Натальсид использовать в настоящее время