Острая или хроническая трещина? Лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. С геморроем знакома уже много лет. Особо меня не беспокоит, но две недели назад после неудачного похода в туалет я так понимаю у меня образовалась трещина. Беспокоит болевой синдром после похода в туалет и сохраняется на протяжении дня пока сижу на работе. В выходные боли почти нет, т. к. нет необходимости в сидячей работе. Только после похода в туалет. Крови нет. Мажу мазью ауробин. Но Стоит сходить в туалет как все начинается сначала. Подскажите пжл. Чем ещё можно полечить? И как понять хроническая у меня форма или ещё пока нет? И может ли эта трещина перейти в рак?
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-23 16:06
Здравствуйте, трещина в рак переродиться не может. Однозначно сказать какая трещина можно при осмотре. По срокам скорее всего речь идёт о острой трещине
Платная консультация
Елена 2018-06-23 18:47
Спасибо большое за ответ. Какие необходимо произвести действия, чтобы трещина не стала хронической? Уже три недели использую мазь ауробин, облепиховые свечи и релиф. Но пока не на много лучше стало.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-25 17:08
Мазь Ауробин необходимо использовать 5-7 дней, после чего переходить на декспантенол.
Платная консультация
Елена 2018-06-25 22:53
А я ауробин использовала почти три недели. Это опасно? Подскажите пжл, может ли быть трещина без крови? У меня кроме боли нет ничего. Переживаю, вдруг у меня что то более серьёзное.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-27 20:31
Так длительного применять не следовало. Трещина может протекать без кровотечения.