Анус болит целый день

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, беспокоит ноющая боль в заднем проходе. Именно где то при входе. По ночам не беспокоит. Крови нет, никаких выделений тоже. Кроме боли ничего не беспокоит совершенно. Стул сейчас нормализовался путем диеты и увеличения количества воды. Когда то давно периодически была кровь на туалетной бумаге. Запор тоже иногда присутствовал. Боль появилась 5 месяцев назад, после обострения геморроя. Геморрой быстро прошел с помощью Прокто -гливенола. После ванны становится легче. Препараты перепробовала наверно все что есть, конечно я понимаю, что нужен комплексный подход, но в нашем городке проктолога нет, а частный очень дорого. Извините за сумбурность.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-20 21:25
Здравствуйте, на фото кроме наружных геморроидальных узлов ничего не определяется. Возможно у вас также имеется анальная трещина (острая или хроническая), это можно определить только при очном осмотре. Лечение трещины (в случае подтверждения) завит от того, какая она(острая или хроническая).