Боли в анусе

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у меня последнее время довольно сильные боли в анусе после опорожнения прямой кишки, хочу отметить что боли в анусе у меня лет с 15, вчера при подтирании была боль и на бумаге были маленькие крупинки алой крови, боли у меня уже давно, если начинаются я использую облепиховые свечи, но все равно боль потом повторяется, скажите что это может быть?
ps иногда бывают запоры, делаю клизму, потом легче, в 15 мне удалили аппендицит, а с 5-ти лет страдаю сахарным диабетом
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-22 20:02
Здравствуйте, возможно у вас анальная трещина. Острая она или хроническая можно будет сказать после осмотра, от этого зависит лечение. Острые трещины лечатся консервативно(мази, таблетки), хронические трещины лечатся оперативно